Категорії
Подорожі Поради

Au-pair для новичков

Современное поколение привыкло постоянно находиться в движении. Этим и обусловлена жажда путешествий, изучать иностранные языки и культуру других стран. Естественно, такое стремление осуществимо лишь в случае наличия достаточного количества финансовых ресурсов, поэтому просто отправиться в кругосветное путешествие может позволить себе далеко не каждый. Как заработать 100 тысяч миллионов, я, к сожалению, вам не подскажу (сама не знаю), но могу предложить один из бюджетных способов для путешествий.

Au-Pair – это международная программа, которая действует по решению Совета Европы (было принято в 1969 году в Страссбурге). С помощью неё молодые люди могут прожить год в семьях за рубежом, при этом, совершенствовать язык, зарабатывать деньги и знакомиться со страной. Таким образом возможно посетить США, Германию, Францию и Австрию.

Согласно условий программы Au-Pair, вы будете проживать в доме приглашающей семьи, присматривать за детьми (играть, читать, гулять, водить детей в кино, на спортплощадку, в детский сад, школу) и выполнять лёгкую работу по дому. Кроме того, вам предоставляется время для посещения языковых курсов (причем, проезд до места проведения курсов оплачивает пригласившая вас семья) и оплачиваемый отпуск. А ещё, ежемесячно вам будут выплачивать карманные деньги в сумме от €260 в Европе до $850 в США. Звучит не плохо, правда?

Конечно же, существуют основные требования и к кандидатам в Au-Pair:
– возраст, в среднем, от 18 до 24,5 лет;
– знание языка соответствующей страны на разговорном уровне;
– опыт работы с детьми, как минимум подтверждённый частными рекомендациями;
– не курить или готовность бросить курение на время пребывания у принимающей семьи.
На мой взгляд, требования достаточно гуманные и вполне выполнимые.

Вообще, я считаю это замечательным вариантом для молодых людей, которые хотят развиваться, находить друзей и открывать для себя новые горизонты!