Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Видео инструкция: плетение шести популярных косичек

красивая коса

В основном, наши ежедневные прически ограничиваются стандартными пучками и хвостиками. Я предлагаю вам разнообразить свой рабочий стиль, добавив еще и прически из кос. Для этого вам нужно лишь научиться плести основые косички, а дальше – дело за вашей фантазией. Украшайте косичку лентами, бантиками и красивыми заколками, и даже в простой рабочий день вы будете выглядеть на все 100!!

Итак, учимся плести косы: французскую, голландскую, «Рыбий Хвост», косу-канат и косички из 4 и 5 прядей.

Французская косичка

французская косичка

Это именно та косичка, которую мы всегда заплетаем. Немного труднее заплести колосок. Начните плести из небольшой пряди волос обычную косу, затем понемногу добавляйте свободные волосы к крайним прядям, таким образом вплетая их в косу.

Голландская косичка

голландская косичка

Выглядит как обычная коса, заплетенная наоборот. Для этого крайние пряди вам нужно укладывать не над средней, а под ней. Колосок из голландской косички плетется аналогично французскому, но опять же, крайние пряди проносятся под средней.

Коса «Рыбий Хвост»

косичка рыбий хвост

Волосы нужно разделить на две равные пряди. По очереди из под каждой из них берите тоненькую прядку и, обмотав ее вокруг основной пряди, укладывайте под соседней. То есть, берем из-под правой пряди тоненькую прядку и укладываем ее над правой прядью и под левой, присоединяя ее к левой пряди. Затем то же самое проделываем с другой стороны, зеркально.

Косичка-канат

косичка канат

Разделите волосы на две пряди. Каждую из них нужно скрутить в одном направлении. Затем оберните пряди одну вокруг другой, чтобы получить аккуратный симпатичный «канатик». Намного проще оборачивать пряди друг с другом в том направлении, в котором вы их закрутили. Обернув пряди в обратном направлении, ваш «канат» получится более толстым и красивым, но в таком случае обе прядки нужно дополнительно закручивать после каждого их оборота друг с другом.

Коса из 4 прядей

коса из 4 прядей

Эта косичка получается очень красивой и необычной. Разделив волосы на 4 пряди, пронесите крайнюю прядь (прядь 1) под двумя соседними (пряди 2 и 3), и над предыдущей ( прядь 3). То же самое проделайте с другой стороны в обратном направлении.

Коса из 5 прядей

косичка из 5 прядей

Вот здесь уже потребуется побольше мастерства и терпения, так как управиться с 5 прядями двумя руками не так-то просто. Хотя. Сам процесс несложный. Крайнюю прядь пронесите под соседней (2) и над средней (3) прядями. То же самое проделайте с другой стороны, пронеся другую крайнюю прядь под соседней и над средней.

А вот и визуальная инструкция ко всем этим косичкам:

(Either JavaScript is not active or you are using an old version of Adobe Flash Player. Please install the newest Flash Player.)