Категорії
Дизайн

Весенний декор: как сделать цветы-помпоны из креп бумаги

весенний декор своими руками

Морозы понемногу спадают и совсем скоро наступит весна!! И даже если на 8 марта будет слякоть, мы должны сделать свои домики максимально уютными, яркими и весенними. Неважно, собираесь ли вы встречать 8 марта в собственном доме, общежитии университета или в стенах съемной квартиры посуточно Киев это, или любой другой город, простым и прекрасным способом впустить в дом весну станут эти цветы-помпоны из креп бумаги.

Они делаются быстро и элементарно, не требуют много усилий и материалов для изготовления, зато выглядят просто замечательно!! Итак, предлагаю вам пошаговую инструкцию по изготовлению этой прелести. Главное – запаситесь самой яркой и разноцветной креп-бумагой и крепкими нитками.

весенний декор своими руками

Шаг 1: Возьмите 8 листов креп бумаги, размером 20 х 30 дюймов и сложите их один на другой. Складывайте все листы гармошкой так, чтобы складки были поперечными, и ширина складочек составляла около 1,5 дюйма или 3,5-4 см.

Шаг 2: При помощи ножниц обрежьте края «гармошки», сделав их круглыми. Посредине «гармошку» перевяжите крепкой нитью и срежьте ее края.

весенний декор своими руками

Шаг 3: Расправьте бумагу по обе стороны от нитки, чтобы получилось два веера. Теперь отделяйте слои бумаги по одному, расправляя их. Уложите все слои бумаги хаотично, чтобы они создали равномерный шар-помпон.

Такие цветы-помпоны станут прекрасным украшением любого помещения на 8 марта или Пасху, и несомненно придадут вам море позитива и весеннего настроения!!

Источник marthastewart.com