Категорії
Дизайн

Идеи весеннего декора на 8 марта

весенний декор цветы

В этот чудесный день наше сердце расцветает от огромного количетсва внимания, любви и нежности, которые нам дарят все окружающие мужчины. Второй же самой приятной составляющей 8 марта являются цветы во всем своем разнообразии, которые нам дарят везде, куда бы мы ни направились. Я же предлагаю этими цветами украсить квартиру так, чтобы ощущение праздника у вас осталось как минимум еще на неделю.

весенний декор цветы

Каким бы ни был дизайн интерьера в вашем доме, цветочки замечательно смотрятся в любом месте и станут прекрасным украшением любой комнаты. Главное – грамотно подойти к их оформлению. Если у вас нет такого количества ваз, чтобы поставить надаренные тюльпаны, розы, гвоздики и хризантемы в разных местах, необходимое количество вазочек вы сможете соорудить своими руками. Просто соберите ненужные жестяные банки разных форм и размеров, и обмотайте их остатками обоев, подарочной бумагой или журнальными страницами.

весенний декор цветы

Не менее интересную вазу можно соорудить из двух стаканчиков разных диаметров. Поставьте маленький стакан в более широкий и наполните его водой. Свободное место между стенками стаканов наполните маленькими конфетками, бусинками или пуговками. В маленький стаканчик поместите букет, и вуаля – прекрасное украшение для любой тумбочки или комода готово!! Здесь самое главное то, что бусинки, пуговки или конфеты вы можете подобрать по цветовой гамме к дизайну своей комнаты и менять цветовую гамму вазы вы сможете в любой момент.

весенний декор цветы

И самый простой, но не менее стильный вариант – поставить крупные цветы (розы, пионы) в отдельные стаканчики, обрезав их почти по самую головку. Из букета получится несколько таких миленьких стаканчиков, которые прекрасно украсят любое помещение, вплоть до ванной комнаты.