Категорії
Поради

Украшаем дом цветами

цветы оригинальные идеи

С приходом весны нам все чаще хочется радовать себя цветами. И если вы постоянно покупаете цветочки или вам их дарят, то хочу вам подкинуть несколько простых идей, во что бы поставить букет так, чтобы он выглядел еще интереснее. При чем, такие простые вещички, как прозрачные стаканы, стеклянные бутылки и вазы найдутся в каждом доме.

цветы оригинальные идеи

Первая идея для тех, кто любит сажать цветы. Купите луковицы красивых тюльпанов или других любимых цветов, и рассадите их в высокие прозрачные стаканы, не засыпая землей. Луковица будет пускать корешки даже в воду, а яркие цветы в стаканах будут смотреться куда интереснее на вашем окошке.

цветы оригинальные идеи

Букет из не очень официальных или полевых цветов можно поставить в любую баночку или вазу. Но оберните ее бумажным пакетом, перевяжите лентой или веревочкой, и букетик будет смотреться, как стильная компзиция, прекрасно дополняющая ваш интерьер.

цветы оригинальные идеи

Не кустовые цветы будут прекрасно смотреться по-одиночке. Если вам подарили красные тюльпаны или розы, или другие цветы насыщенных цветов, расставьте их в ряд в стеклянные бутылки из-под напитков, например, Кока-Колы.

цветы оригинальные идеи

Цветы с крупными головками или те, которые поломались по дороге, будут прекрасно смотреться в широкой вазе – такой, как мы используем для конфет или салатов. Наберите в вазу воды и обрежьте цветы почти по самую головку, после чего выложите их на воду и поставьте на стол.

цветы оригинальные идеи

И, конечно же, идея для Пасхи. Вам понадобится простой прозрачный стакан, банка той же высоты, но гораздо большего диаметра, яичная скорлупа и красители для яиц. Опустошите и высушите яичную скорлупу, потом окрасьте ее, как пасхальные яйца. В центр банки поместите стакан, по кругу него выложите крашеные «яйца». Наполните стакан водой и поставьте в него свой букетик. Получится замечательное украшение для пасхального стола!!

_

Посещая Киев, вам стоит не только увидеть все достопримечательности столицы, но и попробовать ее “на вкус”. Если ваша душа желает настоящего отдыха и наслаждения, посетите массажный салон Bagira, подробную информацию о котором вы найдете на сайте massage-bagira.kiev.ua.