Категорії
Різне

Нужно ли каждому строить головокружительную карьеру?

Нужно ли каждому строить головокружительную карьеру? Этот вопрос занимает многих из нас, и однозначного ответа нет, но стоит основательно поразмыслить по этому поводу. Чем я и предлагаю сейчас заняться.

Конечно, если у вас есть непреодолимое желание покорить вершину карьерной лестницы, и вы готовы ради этого идти по головам, тогда вопрос отпадает сам собой. Но вот, что же делать, если у вас такого стремительного желания нет? Неужели это показатель неудачности в жизни?

Отнюдь! У каждого из нас есть какой-то свой талант и этот талант необязательно должен касаться карьеры или работы. Например, если вы замечательная мама, то к чему вам рваться на вершину карьерной лестницы и при этом практически не видеть своих деток (это прямопропоциональная зависимость, поверьте)? Вместо этого, вы ведь можете реализовать себя именно на семейной стезе. У меня есть одна знакомая, которая довольно долго проработала на одной должности и на мой вопрос, почему она не строит свою карьеру далее, она ответила: «А зачем? У меня есть замечательная семья и я хочу как можно больше времени проводить с ними. А карьерный рост отнимет слишком много усилий и времени, и я, практически, не буду видеть своих детей и мужа». На мой взгляд, справедливо.

Я, к примеру, работала в государственной структуре и довольно не плохо продвигалась по карьерной лестнице. Но проблема была в том, что эта работа была мне не интересна, хоть у меня и всё отлично получалось. В итоге, я уволилась с той работы, а значит, отказалась от карьеры в той отрасли. Есть ли смысл держаться за то, что не приносит ни морального, ни материального вознаграждения? Я ушла ради того, чтобы заниматься тем, что мне больше нравится. Не понятно конечно, будут ли у меня ещё такие карьерные возможности и перспективы, но зато теперь я могу действительно самореализоваться в жизни.

В общем, я считаю, что успешный человек – это именно тот, кто занимается тем делом, в котором он счастлив. А карьера – это, конечно, замечательно, но только если вы этого действительно хотите!

___

Чем бы вы ни увлекались на данный момент – мода, путешествия или продвижение по карьерной лестнице, рекомендуем добавить в закладки женский портал Sento. На сайте http://misento.ru/ вы найдете массу интереснейших статей, полезнейших советов и много другой актуальной информации обо всем, что только может вас интересовать.