Категорії
Мода і стиль

Коллекция в стиле комиксов была представлена на Австралийской Неделе Моды

Хотите всегда оставаться на волне моды? Женский журнал kobieta.ru не только ознакомит вас с самыми интересными новинками и актуальными трендами, которые преподносит нам мода, а и даст полезные советы, как выглядет в модной одежде наиболее эффектно.

модная коллекция в стиле комиксов

В последнее время все болем популярной становится мода с уклоном на старые видео игры и комиксы. И это не отдельные вещички, которые дизайнеры создают специально для гиков и их костюмированных мероприятий, веяние комиксов набирает оборотов в индустрии серьезной моды. Последним примером и подтверждением тому стало фэшн-шоу от группы дизайнеров Romance Was Born на Австралийской Неделе Моды.

модная коллекция в стиле комиксовмодная коллекция в стиле комиксов

Коллекция Весна/ Лето 2013 от Romance Was Born получилась смелой и эксцентричной, а вдохновением для ее создания стали именно книги про супер героев. Эта модная коллекция была проспонсирована популярнейшим создателем комиксов – компанией Marvel. В итоге, дуэт дизайнеров – Люк Сейлз/ Luke Sales и Анна Планкетт/ Anna Plunkett представили миру 25 супер геройских одежек, на которые их вдохновили последние семь десятилетий комиксовых изнаний Marvel.

модная коллекция в стиле комиксовмодная коллекция в стиле комиксов

Вся модная линейка создавалась на основе наших любимых персонажей из комиксов Marvel: Человек Паук/ Spiderman, Халк/ Hulk и Мститель/ Avenger, а также Джека Керби/ Jack Kirby, который является одним из авторов этих легендарных изданий. Конечно, не буквально – то есть вы не увидите на платьишках и костюмах изображение сцен или персонажей из комиксов, но выбор цветовой гаммы, а также четкие очертания силуэтов символизируют стиль изображения персонажей в комиксах.

модная коллекция в стиле комиксовмодная коллекция в стиле комиксов

Конечно, модная коллекция Весна/Лето 2013 от Romance Was Born не станет самой покупаемой и надеваемой в мире. Но эти наряды прекрасно подойдут для каких-нибудь специфических мероприятий, где собираются такие же однодумцы, которые обязательно все это оценят.

модная коллекция в стиле комиксовмодная коллекция в стиле комиксов