Категорії
Різне

5 причин, почему стоит держать дома кофе

Все знают, что кофе – это горячий напиток, который готовят из жареных зерен кофейного дерева. Но не каждый из любит такое лакомство, поэтому возникает вопрос стоит ли хранить у себя кофе?

С уверенностью могу сказать, что стоит! И вот почему:

– кофе содержит кофеин (логично), который оказывает стимулирующее действие на организм человека. Так что, когда вы слишком устали, но знаете, что вам ещё кучу дел надо переделать, то можете выпить одну чашечку кофе. Он поможет взбодриться, улучшить внимание и способность концентрироваться.

– может вы и не любите кофе, но у вас наверняка есть друзья, которые предпочитают пить именно его (у меня есть такие знакомые, который пьют только кофе и никакого чая!). Вы конечно можете вместе посетить Дом Кофе Киев или другое заведение, но ведь иногда хочется посидеть дома и посекретничать с подружками без посторонних ушей. Именно для таких посиделок у вас и должен быть в доме кофе. )))

– кофе так же отлично подойдет в качестве скраба для тела. Только вам нужно использовать не растворимый, а молотый кофе. В принципе подойдет даже молотый кофе, который остался после приготовления собственно напитка, только подождите пока он чуть подсохнет, а дальше можете смешать его с небольшим количеством сметанки и вперед скрабироваться!

– кофе отлично может помочь, при резком понижении артериального давления у человека. Я так сама делала, когда у меня верхнее давление было 87, а нижнее – 53 (если при нормальном состоянии у меня 120 на 70). Я выпила чашку крепкого заварного кофе, и через несколько минут конкретное головокружение прошло. Так что берите на заметку народный метод. )))

– кофе также в некоторых случаях помогает при головных болях, особенно если совместить с черным шоколадом. У меня одна подруга только так и спасается, если начинается головная боль. Только лучше тогда именно заварной кофе брать.

В общем, надеюсь, мне удалось убедить вас в том, что кофе – это все-таки нужная вещь в хозяйстве. )))