Категорії
Поради

Шлёпки могут быть опасны!

Шлёпки, кажется, идеально подходят для жарких летних дней. Мы можем ходить в них целый день и наслаждаться жизнью. Но, как оказалось, по мнению врачей и учёных, шлёпки оказались не самой подходящей для этого обувью. Кроме того, вьетнамки могут быть даже более опасны, чем на обувь на высоких каблуках.

Так почему же вьетнамки опасны? Оказывается, шлёпанцы влияют на походку и вызывают проблемы с коленями, бедрами и спиной.

То, что шлёпки такие свободные и не сковывают ногу нам кажется их достоинством. А на самом деле это не так. Единственное что удерживает шлёпанец на ноге это “стринги”. А это означает, что вы должны подтягиватьшлёпок  при ходьбе. Это влияет на вашу походку и напрягает мышцы. Кроме того, когда вы носите шлепанцы вы ударяетесь об землю с большей силой, чем когда вы носите любую другую обувь. Это может привести к боли в ногах  и даже развитию пяточной шпоры (небольшие костные наросты на пятках) и подошвенному напряжению.

Шлепанцы не защитят вас от падающих предметов и от людей наступающих вам на ноги..

В шлёпках опасно садиться за руль потому, что есть вероятность, что они могут соскользнуть и застрять под акселератором или под педалью тормоза.

Как же уменьшить эти минусы?

Выбирайте обувь подходящую случаю.

Если вам предстоит много ходить пешком, отдайте предпочтение удобным туфлям или сандалиям. Шлёпанцы оставьте для пляжа и бассейна.

Выбирайте шлёпанцы с толстой подошвой. Они смогут защитить ваши ноги от неровной поверхности и острых предметов.