Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Лечение волос в домашних условиях: тонкие и ломкие волосы

лечение волос в домашних условиях

Чтобы прибавить своим волосам сил, вам понадобится отнюдь не здоровые продукты или напитки, а… ПИВО!! Этот ферментированный напиток содержит дрожжи и может похвастать самыми полезными их свойствами. В частности, дрожжи придадут вашим волосам сил и объема.

Для тонких и ломких волос: пивная маска

Способ 1: Смешайте ½ стакана негазированного пива (для этого налейте напиток в емкость и дайте ему постоять пару часов, чтобы из него вышел газ) с 1 столовой ложкой масла (лучше подсолнечного или рапсового) и сырым яйцом. Нанесите маску на чистые, влажные волосы, и оставьте на 15 минут. Смойте пивную маску прохладной водой и вымойте голову.

Способ 2: Подержите пиво в открытой емкости, чтобы из него вышел газ, затем перелейте в бутылочку с распылителем. В таком случае обрызгивайте сухие волосы из распылителя.

Как говорит Лиза Белкин/ Lisa Belkin, автор книги The Cosmetics Cookbook / Косметические Рецепты:

“Когда жидкость испарится, остатки белка на волосах (от преницы, хмеля или солода) продолжают укреплять структуру волос.”

Каждую из этих масок рекомендуется использовать раз в две недели.

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи

Если после веселого праздника или длительного ремонта вам понадобилась уборка квартир спб, обратитесь в клининговую компанию “Индекс Чистоты”. Заказать любые услуги по чистке и уборке помещений, а также ознакомиться с ценами на услуги компании вы сможете на сайте indexchistoty.spb.ru.