Категорії
Поради Стосунки

7 причин быть одинокой

 7 причин быть одинокой

Вы думаете, что последовательность моногамных отношений – лучший способ найти любовь всей своей жизни? Это не всегда так. Если вы постоянно состоите в отношениях и ищете хоть кого-нибудь в тот момент, когда в очередной раз расстаетесь с парнем – это не совсем правильно. Иногда полезно побыть одной и разобраться в себе, найти себя прежде, чем искать себе пару.

Но сделать это бывает не так-то просто. Человеку, который напротяжении длительного времени состоял в моногамных отношениях, трудно в конце концов остаться одиноким. Мы предоставлены сами себе и это нас пугает. Именно поэтому я хочу дать вам несколько советов о том, как научиться быть одной и чувствовать себя при этом хорошо, и в то же время приготовиться к поиску своей второй половинки.

 7 причин быть одинокой

1. Относитесь к одиночеству, как к отличной возможности для самопознания, а не как к тому, чего обязательно нужно избегать. Ведь, возможно, ваши постоянные отношения – это попытка избежать себя и лучший способ не оставаться наедине с собой.

2. Заведите дневничок-журнальчик, в котором вы будете записывать все, что узнаете о себе – свои сильные и слабые стороны, неожиданные стороны характера, на которые вы раньше не обращали внимания, а также шаблоны и стереотипы, с которыми вам стоит побороться.

3. Когда вы решите изменить привычную вам модель поведения, попробуйте что-нибудь новенькое, освежите ее!! Узнайте, что из этого работает, что нет, после каких поступков вы чувствуете себя лучше, а какие заставляют вас переживать.

4. Разберитесь в своих потребностях и решите, что же вам нужно на самом деле. После этого подумайте над тем, как вы сможете самостоятельно удовлетворять эти потребности. Ведь таким образом, вы не будете так сильно зависеть от партнера и сможете принимать более грамотные решения, основываясь на том, что будет лучше для вас.

 7 причин быть одинокой

5. Побпробуйте быть до конца честной с самой собой, и переберите в голове все отношения, которые у вас были: каких парней вы выбираете, что вы в итоге к ним чувствуете, и по какой причине происходит расставание. Подумайте над тем, как вы будете вести себя в следующих подобных ситуациях и, выбрав свою модель поведения, начните тренироваться на друзьях, коллегах, родственниках.

6. Став хозяином своей жизни, вам будет очень интересно наблюдать над тем, как она меняется в лучшую сторону, и как развиваются ваши отношения с близкими людьми и самой собой.

7. Ваш личностный рост станет только приятным бонусом в отношениях с близкими людьми, но и притянет лучших потенциальных партнеров. А вы сможете не страдать за теми мужчинами, которые привлекали вас ранее и выбрать действительно стоящего партнера.

А как вы считате? Насколько важно проводить некоторое время между отношениями в одиночестве, и как вы поступаете в подобных ситуациях?

С таким скорым приближением новогодних праздников все мы пытаемся по-быстрому привести себя  впорядок. Если вы хотите успеть сбросить парочку килограмм, чтобы выглядеть в любимом платье на все 100, выбрать самую эффективную диету для похудения вам поможет сайт fashiontime.ru.

3 коментарі “7 причин быть одинокой”

Мне кажется после неудачных отношений оставаться в одиночестве не стоит, иначе только об этом и будешь думать. Клин клином вышибают, не даром ведь говорится в поговорке.

Я думаю, люди разные бывают. Кому-то помогут весёлые тусовки с друзьями, кому-то новый флирт или даже роман. А некоторым всё же захочется побыть в одиночестве какое-то время, чтоб разобраться в своих чувствах.

Обговорення закрито.