Категорії
Поради

Если в отпуск поехать не удалось…

отпуск дома

У каждого из нас бывает такое, что в отпуск при всем своем желании поехать не получается. Если и вам в этом году по каким-либо причинам не удалось отдохнуть на берегу моря или еще в каком-нибудь тихом райском уголке, я хочу все же предложить вам несколько вариантов того, чем можно заняться и в собственном городе, чтобы вернуться к работе отдохнувшей и посвежевшей.

1. Салоны красоты, spa, бани, сауны, бассейны… Если уж у вас не сложилось с морем, пляжем и чистым горным воздухом – не беда. Походите в салоны красоты, спа-салоны, бани или сауны. Выберите для себя процедуры, которые вы давно мечтали попробовать – и вперед. Большинство подобных заведений предлагают массу услуг, после которых вы не только будете прекрасно выглядеть, а и почувствуете себя абсолютно новым человеком. А бани, сауны и хаммамы во всем их раснообразии вообще в этом плане вне всякой конкуренции!! Кстати, бассейн также придется очень кстати.

2. Обновление гардероба – новые, яркие идеи!! Все мы, девушки, во время шоппинга неплохо отдыхаем и получаем массу удовольствия от бесконечной беготни по магазинам. Возьмите с собой любимую подругу, с которой не виделись из-за работы и пройдитесь по магазинам и особенно по распродажам. А даже если у вас нет материальной возможности для грандиозного шоппинга – не беда. Поищите в интернете стильные сеты на лето и теплую осень, переберите собственный гардероб и докупите лишь парочку необходимых вещей и аксессуаров.

3. Любимое увлечение/хобби. Любите ли вы делать что-нибудь руками для своего дома и интерьера, шить одежду, кататься на велосипеде или фотографировать – займитесь своим любимым делом. Обычно, во время именно таких занятий (посвященных нашему хобби) мы лучше всего отдыхаем и получаем от низх массу удовольствия. И если раньше у вас не хватало времени на любимое хобби из-за работы, то сейчас вы можете посвятить своему увлечению всю себя. Если же у вас нет такого увлечения – попробуйте разного рода занятие – вы откроете для себя много нового и интересного, и возможно заинетресуетесь чем-нибудь из этого всерьез.

4. Не забывайте развлекаться!! Конечно же, самое главное в отпуске – отдых от рутины. Выхлодите пообщаться с людьми, с которыми не было возможности часто видеться из-за работы. Сходите в любимый клуб, в караоке, в боулинг или просто съездите веселой компанией на природу. Общайтесь и развлекайтесь в свое удовольствие и используйте время отпуска по максимуму!!