Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Романтичный хвостик

Поговорим сегодня о том, как сделать романтичный ретро-хвостик. Глядя на этот хвост почему-то вспоминаются куклы Барби. Это причёска состоит из пробора, начеса и мягких и воздушных кудрей. Эта версия романтического хвостика очень популярна и его часто можно увидеть на знаменитостях. Если вы захотите сделать более экстремальный вариант причёски, вас никто останавливать не будет. Можете делать какой вам угодно начёс и закручивать кудри так туго, как вам хочется. Ниже приведённая инструкция очень подробная, чтобы всё стало предельно ясным.

1. Для начала нам нужны чистые сухие волосы. Если ваши волосы недостаточно чистые можете воспользоваться сухим шампунем. Пробор можно сделать по центру или сбоку, в зависимости от того, какой вариант лучше подходит для вашей формы лица.

2. Отделите часть волос по диагонали от вашего пробора и вниз, до уха.

3. Посмотрите, что получилось у нас тут.

4.  И тут. Закрепите эти отделённые локоны на будущее.

5. Хорошенько начешите волосы за пробором в так называемой области “короны”.

6. Аккуратно, при помощи расчёски, пригладьте начёс, что придать ему облагороженный вид. Можете зафиксировать этот результат ваших трудов лаком.

7. Теперь соберите все волосы сзадо в высокий, красивый хвост. Ничего страшного, если вы немного затяните в хвост и волос из начёса. Не пугайтесь, если он станет немного более плоским, чем бы вам хотелось.

8. Потому, что при помощи длинной части расчёски, вы сможете вытащить его назад и придать начёсу первоначальный пышный вид.

9. Приступаем к передней части. Берём волосы со стороны и красиво укладываем их так, чтоб конец локона закручивался на основании хвоста. Если нужно, закрепляем это лаком.

10. Шпильками фиксируем концы волос на основании хвоста.

11. Повторяем то же самое с другой стороны. Если волосы не достают до основания хвоста, можно просто заправить их за ухо или оставить свободно спадающими.

12. Плойкой завиваем эффектные локоны из волос в хвосте.

13. Если вы хотите получить более мягкие кудри – расчешите их.

14. Хорошенько зафиксируйте полученный результат лаком.