Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Французский пучок

Французский пучок выглядит очень привлекательно. Он выглядит таким слегка растрёпанным и небрежным, но при этом очень элегантным. Эта прическа понравится тем, кто любит закручивать на голове интересные узлы.
Для причёски хорошо подойдут длинные волосы или волосы средней длины. А ещё эффектней узел будет выглядеть на брондированых волосах. Такая технология окрашивания волос, как брондирование становится популярней с каждым днём. Брондированые волосы были замечены у многих голливудских звёзд. Хм, я вот тоже задумалась не сделать ли и себе брондирование?

Делается такой узел очень просто. Собираем часть волос на верху головы (можно сказать на челке) и делим их на три части. Плетём из них свободную, нетугую косичку. Доплетать до самого конца не нужно. Эта косичка будет средней частью следующей косички. Кхм.. как бы так объяснить. Берём еще по локону с каждой стороны, а коса будет центральной частью и теперь из этих трёх частей плетём еще одну косу. Затем еще и еще. То есть плетём французскую косичку. Таким образом мы доплетаем косичку до макушки. Оставшиеся волосы мы собираем в гульку, методом не до конца вытащенного конского хвоста. Делаем гульку такую пышненькую, растрёпанную. Аккуратно заправляем оставшиеся кончики. Всё!

А чтобы мои путанные объяснения стали понятней смотрите видео.

(Either JavaScript is not active or you are using an old version of Adobe Flash Player. Please install the newest Flash Player.)

Хочу сказать, что прическа на самом деле делается просто. И даже такая неумёха, как я попыхтев у зеркала пару часов, каких-то несчастных полчаса, смогла сделать нечто подобное. Хорошенько зафиксировала лаком своё творение и пошла на променад. Результатом осталась довольна!