Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Быстрый пышный пучок с использованием носка

пышный пучок с носком

Ни для кого не секрет, что у носочков есть свойство постоянно теряться – то ли их съедает стиральная машинка, то ли они пропадают за батареей, но часто у нас остается лишь один носок из пары. Если и у вас такой есть, не спешите его выбрасывать – одинокий носочек еще послужит вам, хоть надеть его придется не на ногу, а на голову. Да, именно он станет лучшим вашим помощником для создания этой красивой прически – пучка.

Для этой прически вам понадобятся: обычная расческа-массажка, тоненькая резиночка, несколько невидимок, лак для волос и обычный одинокий носочек. Носок необходимо вывернуть наизнанку и закручивать наружу, пока у вас не получится «бублик», после чего нужно отрезать самый носочек у носка )).

Тщательно прочешите волосы по всей длине и соберите их в высокий конский хвост. Если вы не хотите, чтобы ваша прическа была слишком прилизанной, поднять волосы от корня вам поможет тоненькая кисточка. Проденьте ее под поверхностные прядки и немного подтяните их вперед.

Проденьте кончик хвоста через бублик, затем выворачивайте бублик из носка наружу до тех пор, пока весь хвостик не накрутится на него. Распределите волосы равномерно вокруг бублика, чтобы получился ровненький кругленький пучок. Выпадающие или расползающиеся в стороны прядки закрепляйте невидимками. Когда прическа готова – взбрызните ее лаком для волос.

Пучок на основе бублика из носка получается более кругленьким и пышным, чем на основе обычного парикмахерского бублика. По желанию вы можете украсить пучок аккуратненькой заколочкой, цветком или декоративными шпильками.