Категорії
Дизайн Поради

Оригинальные идеи для обустройства ванной комнаты

идеи для интерьера ванной

К сожалению, пространство в наших ванных комнатах часто настолько ограничено, что приходится искать и изобретать все новые способы поместить все в эти маленькие шкафчики (если их вообзе есть куда поставить). Хочу предложить вам несколько идей, которые помогут не просто грамотно организовать пространство в ванной, а сделать это стильно и интересно.

идеи для интерьера ванной

1. В наше время практически в любом супермаркете можно найти пластиковые и плетеные коробки для хранения всякой дребедени. Поцепив их на стену, вы можете сделать своего рода полочки для хранения полотенец. Другая интересная идея – использовать вместо крючков для полотенец старую добрую деревянную лесенку. На нее можно будет повесить полотенчики на разной высоте, что будет удобно семьям, в которых есть детки, которые уже самостоятельно моют ручки. Ну а если ваша стремяночка уже потеряла свой вид, ее легко можно перекрасить под цвет ванной комнаты.

идеи для интерьера ванной

2. В этих же плетеных коробках и ящиках будет очень удобно хранить и всякие мелочи, которые обычно и являются причиной беспорядка в ванной. Поставьте их на пол, на шкафчик или поцепите на стену, и вся дребедень не только легко в них поместится, а и всегда будет содержаться в порядке. Туалетная бумага, кометика, полотенчики и моющие средства – все всегда будет разложено по полочкам, а не пылиться по углам.

идеи для интерьера ванной

3. Если вы любите полежать-отдохнуть в горячей ванной, выбить бокальчик вина и почитать любимую книгу, ва непременно понадобится журнальный столик. На него можно было бы поставить все необходимое и положить полотенце, чтобы можно было вытереть руки в любой момент. Но, возвращаясь к проблеме недостатка свободного места, журнальный столик в ванной можно считать своего рода роскошью. Вместо него возьмите простую подставку под тазик, сохранившуюся еще со времен наших бабушек и используйте ее в качетсве столика. Ее также при желании можно перекрасить и декорировать как угодно. А можно и купить новую – это не очень дорогое удовольствие.