Категорії
Поради

Поддерживаем порядок в доме в холодное время года. Часть 2

Не любите убирать, но любите, когда в доме порядок? При помощи этих простых советов вам станет легко поддерживать порядок в вашем доме.

Плоские поверхности. Чтоб в доме ничего никуда не пропадало создайте координационный центр. Для этого отлично подойдут плоские поверхности (столы, крышка пианино, подоконник). Поставьте на стол вазу с цветами или на подоконник любимые керамические вазы, или на пианино поместите композицию из необычных пресс-папье. Всё остальное, то есть лишнее будет выглядеть на такой поверхности очень неуместно, то есть бросаться в глаза, то есть на виду и не потеряется.

Ящики стола.
Традиционный стол с выдвижными ящиками обеспечит дополнительное пространство для вещей, которые необязательно должны всегда быть перед глазами. Но в этом-то и проблема с ящиками. Не видно, что там творится. Поэтому там очень быстро может организоваться беспорядок.  Чтобы этого избежать постарайтесь хранить в каждом ящике определенный тип вещей.

Диван. Сведите подушки лежащие на диване до минимума. Используйте только те, которые для удобства. Группы декоративных подушек могут стать укрытием для дистанционных пультов, телефонов и других мелких предметов.

Тумбы. В идеале, столешница тумбы должна быть достаточно велика, чтобы на ней поместились книга, лампа и будильник (возможно еще ваза и очки). Также тумба должна быть с ящиком, чтобы складывать туда предметы не вписывающиеся в декор спальни (лекарства, ночник).

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи