Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

5 советов по быстрому восстановлению кожи

быстрое восстановление кожи

В правильных условиях ваша кожа будет обновляться и восстанавливаться сама по себе, естесственным образом, но только при условии, что вы здоровы. Если же вы не желаете ждать, пока ваш организм полностью оздоровиться, а хотите привести кожу в порядок максимально быстро, воспользуйтесь нашими советами.

Для стареющей и утратившей эластичность кожи в современных магазинах косметики есть масса восстанавливающих средств, таких как Declare Восстанавливающий крем Lift&Contour и ему подобных. Они прекрасно оздоравливают, обновляют кожу, делают ее свежей и эластичной.

Однако, если ваша кожа повреждена вследствие воздействия на нее солнца или ветра, использования какого-то продукта или прохождения лечебной процедуры, вы наверняка не захотите ждать, пока она сама заживет. Тем более, что это может сказаться на уверенности в себе, и возможно вам даже придется перенести некоторые деловые или дружеские встречи. Но есть и события, которые перенести никак не получится. И если вас в ближайшие дни ждет одно из таких событий, добавьте в свой дневной моцион всего несколько простых процедур по уходу и восстановлению кожи.

1. СТОП!! Перестаньте использовать любую косметику (декоративную и по уходу), которая может навредить вашей коже и быть ответственной за нынешнее неподобающее ее состояние. Не используйте ничего из средств, на котоыре падают ваши подозрения, пока вы не выясните, какое именно из них вредит вашей коже.

2. Пополните свой запас витаминов. Витамин Е в вашем рационе или косметике по уходу за кожей обогащает ткани кислородом и улучшает капиллярное кровообращение, что в свою очередь, ускоряет процессы восстановления кожи. А витамин В обладает противовоспалительным действием.

3. Ваше спасение. В современных магазинах продается масса лечебных сыворотки для восстановления кожи. Для максимального эффекта используйте сыворотки с высокой концентрацией активных ингредиентов. Такие средства чаще всего еще и обеспечивают защиту от вредного воздействия окружающей среды.

4. Поспите. Попробуйте ночные увлажняющие кремы и хорошо выспитесь!! Такого рода средства разработаны специально, чтобы увлажнять кожу, когда вы спите, и кожа сама по себе восстанавливается. Отдайте предпочтение кремам, содержащим маточное молочко и масло примулы вечерней.

5. Нежность прежде всего. Если ваша кожа была повреждена и понемногу восстанавливается, поддержите ее, используя более нежную косметику (как для чувствительной кожи, например), да и вообще постарайтесь меньшее подвергать ее воздействию косметики без необходимости. Также следите за тем, чтобы коже всегда хватало влаги и потому пейте много воды.

Ну а если вы знаете, что больше всего любит ваша кожа и от чего она чувствует себя хорошо, запаситесь этими средствами, как говорится «на всякий пожарный». И в следующий раз вам будет еще проще вернуть коже ее здоровое сияние.