Категорії
Поради

Как снять стресс и негатив?

Как снять стресс и негатив?
Стресс и негативные эмоции – это повседневное и вполне обычное явление. Стрессовые ситуации подстерегают нас на каждом пути: в школе, на работе, в магазине, больнице. Особенно тяжело в жизни тем людям, которые эти ситуации сами и провоцируют. Такие скандальные люди ничего не добиваются своими скандалами, но желают показать свое «Я». Желательно избегать общения с такими людьми. И всегда в стрессовых ситуациях принимать либо нейтральную позицию, либо искать компромисс.

Если же вы считаете себя заложником таких ситуаций, попытайтесь найти выход. Можете просто не обращать внимания на обидчиков. Да, это их разозлит еще больше, но зато вам будет легче. А еще можете просто отпустить эту ситуацию. То есть пустить плыть ее по течению – как будет,  так и будет.

Как снять стресс и негатив?
Помочь справиться с негативными эмоциями помогают медитация и релаксация. Расслабляющая музыка, которая сопровождает релаксацию, помогает снять стресс после тяжелого рабочего дня, отвлечься от проблем и забыть обо всем. Просто включите красивую музыку, такую, которая вам по душе и помогает отвлечься от плохих мыслей. Далее, зажгите аромалампу, наполните ее любимым аромамаслом и наслаждайтесь благоухающей и приятной обстановкой. Вы можете принять соответствующую позу при медитации, или просто сенсть в кресло и расслабиться, или же лечь на кровать, главное – чтобы вам было комфортно.

Как снять стресс и негатив?
Великолепный запах способен повысить настроение. расслабить, отвлечь, облегчить болевые ощущения. Некоторые люди справляются со стрессом с помощью сладостей. Но не стоит увлекаться такой терапией, потому что заедая неприятные ощущения взамен вы получаете лишние килограммы.

Как снять стресс и негатив?
Если у вас есть домашнее животное – уделите ему пару минут своего времени. Ученые доказали, что животные способны снять негативные эмоции. Если у вас нет питомца, просто покормите маленького уличного котенка или щенка, расскажите ему о своих проблемах и поблагодарите за то, что он вас выслушал. Посетите зоопарк или зоомагазин. К примеру, аквариумные рыбки тоже успокаивают нервы, невзирая на то, что они такие мелкие. За ними можно подолгу наблюдать.