Категорії
Мода і стиль Поради

Выбираем вещи под свой тип фигуры: «Прямоугольник»

Ищете стильное и теплое зимнее пальтишко? Обязательно взгляните на продукцию харьковской фабрики NUI VERY – на сайте very.ua вы сможете ознакомиться с каталогом пальто на зиму и узнать, где можно купить эти пальтишки в вашем городе.

типы фигуры

Прямоугольный тип фигуры чаще свойственен стройным девушкам и характеризуется небольшой разницей в объеме талии, бедер и ширине плечей. Поэтому, вы наверняка захотите не только подчеркнуть свой стройный силуэт, а и выделить бедра и грудь, чтобы казаться немного более вигуристой. Итак, поговорим о плюсах и минусах такой фигуры, а также, что лучше всего надевать девушкам с типом фигуры «Прямоугольник».

тип фигуры "прямоугольник"Тип фигуры «Прямоугольник»

Прямоугольным типом фигуры обладают такие знаменитости: Натали Портман, Камерон Диаз, Кейт Хадсон, Хилари Суонк.

Черты фигуры «Прямоугольник»: Талия, бедра и плечи примерно одинаковой ширины. Как правило, обладательницы данного типа фигуры стройные и выглядят спортивно.

Ваши преимущества: Ваши стройные руки и ноги, и вам не нужно скрывать объемных частей тела, потому что вы и так хорошо выглядите.

Ваша цель: Создать кривые линии в силуэте (подчеркнуть изгибы фигуры), открывать свои красивые руки и ноги.

Что можно и чего нельзя

Если ваша фигура похожа на прямоугольник, как у Натали Портман, например, вам нужно будет создавать иллюзию изгибов, которых на самом деле практически нет.

• Надевайте одежду с широким круглым вырезом, а также с вырезом с округлыми чашечками на груди – она поможет сделать вашу фигуру более выразительной.

• Носите длинные пиджаки и куртки, если хотите выглядеть еще более стройной.

• Отдайте предпочтение топам с воротничками, оборками и другими деталями в районе груди – они сделают ее визуально объемнее.

• Подберите хороший бюстгальтер, который сделает вашу грудь максимально выразительной.

• Не надевайте громоздких вещей.

• Выбирайте платья с кружевами и рюшами. Также идеально поджойдут модели со сборкой по бокам.

• Вам можно носить самые яркие цвета и рисунки – не бойтесь экспериментировать.