Категорії
Дизайн

Жидкие обои

Жидкие обои

Каждый из нас знает, что такое обои. Они существуют разных расцветок, фактур, разного качества, цены и производителя. Но если сказать, что существуют так называемые жидкие обои, то некоторых людей это может привести в недоумение и замешательство.

Жидкие обои

Конечно, мы привыкли к тому, что обои должны быть бумажными, в рулонах. Но появилась новинка в этой области, которая способна упростить нам жизнь, решить проблемы, которые связаны непосредственно с ремонтными работами.

Жидкие обои

Жидкие, они же текстильные обои, имеют свои преимущества и недостатки. К преимуществам можно отнести: небольшая стоимость, паропроницаемость (то есть если помещение не отапливается, стены не будут мокреть и отсыревать), удобно транспортировать. В отличие от бумажных обоев, вы не будете мучиться с их транспортировкой: вам достаточно лишь закинуть в машину или поместить в пакеты несколько упаковок, весом не более килограмма. Одна упаковка жидких обоев рассчитана на 5 квадратных метров.

Жидкие обои

Текстильные обои также обладают влагостойкостью, пожаробезопасностью и возможностью незаметного ремонта покрытия. Такие обои также способны создать на стенах декоративное панно и всевозможные декорации. Вы сможете сами нанести обои на поверхность. Для этого стены должны быть чистыми и прочными. Не желательно, чтобы на поверхности были выступы или куски штукатурки.

Жидкие обои

Наносятся обои шпателем. И вы вполне можете обойтись без помощи строителей и мастеров по ремонту. За ними легко ухаживать: чистить можно пылесосом, но не влажной тряпкой, ведь они смываются. Зато если вы их покроете бесцветным лаком, это будет некая защита.

Жидкие обои

Также уникальность этих обоев в том, что вы можете заменить испортившийся участок. К примеру, если есть испачканный уголок, вы можете смочить его и удалить острым инструментом (шпателем). Так происходит частичный ремонт.

Жидкие обои

Кроме положительных характеристик есть и негативные. К примеру, к таким обоям нужно аккуратно относиться, их легко поцарапать. Хотя, и виниловые обои также повреждаются мебелью или механическими предметами. При высокой влажности не желательно использовать эти обои, а также на кухне и в ванной. А в целом, они очень даже ничего!

Жидкие обои