Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Маникюр в домашних условиях за 5 минут (часть 2)

маникюр в домашних условиях

Ухаживайте за кутикулой, чтобы ваш маникюр выглядел профессионально

Секрет неотразимых ручек – это всегда ухоженная кутикула. И вопреки всеобщему мнению, вам не нужно постоянно срезать кутикулу, чтобы ногти выглядели хорошо. Отодвигать эту кожицу намного эффективнее!

маникюр в домашних условиях

В идеале, вам нужно подержать руки в теплой воде несколько минут, чтобы кожа размякла. Но… у вас нет нескольких минут! Быстрая альтернатива – массажными движениями втираем масло для кутикулы в кожу у основания ногтей. Также для этого сгодится детское масло или интенсивный увлажняющий крем для рук. Затем берем в руки палочку для кутикулы (она есть в любом маникюрном наборе) и сдвигаем кожицу к основанию (это должна быть безболезненная процедура). Таким образом вы сможете удлиннить ноготок еще на пару миллиметров, а кутикула примет идеальную U-форму.

После этого смойте остатки масла на руках водой с мылом или вытрите с помощью жидкости для снятия лака.

Создайте идеальную форму ногтей, подпиливая и полируя их

маникюр в домашних условияхОтполируйте поверхность ногтей. Пилочка для полировки обычно имеет 4 шлифовальные поверхности, которыми нужно пользоваться в порядке нумерации. Поверхность №1 предназначена для ногтей с крупными рубчиками. Если поверхность ваших ногтей довольно ровная, начните сразу с полировки №2. После нескольких таких процедур, полировка ногтей будет занимать у вас всего несколько секунд.

Теперь подпилите ногти, придав им необходимую форму. Помните, что подпиливать ногти, как и полировать, нужно лишь в одном направлении, чтобы не портить их структуру.

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи