Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Обертывание в домашних условиях

обертывание в домашних условиях

С приходом летней жары и сезона отпусков все мы начинаем задумываться о том, как бы поэффективнее заняться своим телом. Даже если у вас нет столько денег, чтобы ходить по салонам красоты на дорогостоящие процедуры, вы можете сделать обертывание и в домашних условиях. Этот вид спа-процедур давно зарекомендовал себя не только как способ эффективного похудения и избавления от «апельсиновой корки». Процедуры обертывания также благотворно влияют на кожу и организм в целом – питают, омолаживают, очищают… в зависимости от того, какие ингредиенты для обертывания вы выберете.

Я расскажу вам о самых популярных видах обертывания, остальные же миллионы рецептов вы без проблем найдете в Интернете.

Смесь для обертывания водорослями

обертывание водорослями

Купите в аптеке сушеные водоросли – фукус или ламинарию. Горячей водой (но не кипятком) залейте 2-4 столовые ложки водорослей и дайте настояться 30 минут, чтобы они разбухли.

Смесь для медового обертывания

медовое обертывание дома

На 2-3 столовые ложки меда добавьте по 2-3 капли апельсинового и лимонного эфирного масла. Полученную смесь подогрейте на водяной бане (хотя можно и в микроволновке) до 40 градусов.

Смесь для шоколадного обертывания

шоколадное обертывание дома

Смешайте 200 грамм какао с 0,5 л горячей воды. Дайте остыть, чтобы не обжечься.

Как делать обертывание в домашних условиях

Подготовьте кожу к процедуре, предварительно очистив ее скрабом для тела и хорошо промокнув мягким махровым полотенцем. Наносите смесь для обертывания круговыми движениями на проблемные участки тела, как бы втирая ее. Участки тела с нанесенной смесью оберните пищевой пленкой, начиная снизу и продвигаясь вверх по спирали. Пленка должна сидеть довольно плотно, но не сдавливать тело и не вызывать дискомфорта.

Для усиления эффекта завернитесь в простынь или наденьте рубашку с длинным рукавом. Порелаксируйте 40-80 минут, после чего снимите пленку и смойте смесь для обертывания.
Постарайтесь ничего не есть и не пить за час до процедуры и в течении часа после нее. Вкрайнем случае пейте простую воду.

Обертывание следует делать не один раз, нужно пройти курс из 12-14 процедур, которые делаются через день. Между курсами обязательно делайте перерыв в пару месяцев.