Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Маникюр в домашних условиях за 5 минут (часть 3)

маникюр в домашних условиях

Накладывайте базовый слой, чтобы ваш маникюр сохранялся дольше

Как только вы привели свои ногти в порядок, можно приступать к следующему этапу – лаку для ногтей. Когда вы спешите, то наверняка не захотите наносить на ногти основу. Но нанеся на ногти праймер, вы не только продлите жизнь своего красивого маникюра, а и предотвратите впитывание темных цветов лака в ногтевые пластины.

маникюр в домашних условиях

Если у вас слабые или ломкие ногти, выбирайте основу под лак, которая еще и укрепляет ногтевые пластины. Есть также праймеры, которые сводят ломкость и расслаивание ногтей к минимуму.

Нанося базовую основу, начните с мизинца и продвигайтесь постепенно к большому пальцу. Наносите праймер тонким слоем от основания до верха ногтевой пластины. Не стоит наносить основу слишком толстым слоем, так как просушка вашего маникюра в таком случае займет намного больше времени.

Используйте цвет, который вам подходит

маникюр в домашних условияхА теперь самая интересная часть: выбрать цвет для своих ноготков. Выбранный вами оттенок может многое рассказать о вашей личности. От этого же зависит впечатление, которые вы о себе оставите. Например, для собеседования лучше выбрать красивый бледно-розовый лак. Идете вечером на свидание? Накрасьте ногти дерским красным цветом. Также стоит обращать внимание на время года. Пасмсурный осенний денек диктует нам глубокие коричневые и лиловые оттенки, тогда как яркий коралловый лак идеально подойдет для яркого летнего денька.

Наносите лак таким же образом, как и основу – начиная с мизинца и заканчивая большим пальцем. Старайтесь делать широкие мазки, чтобы ноготь не выглядел полосатым. Обязательно наносите лак в два слоя. А ватная малочка или маленький кусочек ватки, смоченный жидкостью для снятия лака, поможет вам устранить все мелкие недостатки.

Закончив с лаком, нанесите сверху закрепитель. Лучше покупайте быстросохнущий закрепитель, это поможет вашему маникюру высохнуть максимально быстро!

Предыдущая часть статьи

Не хотите переплачивать за необходимые запчасти в автосалоне? На сайте eparts.kiev.ua вы сможете заказать автозапчасти для машин всех ведущих марок. А удобная система поиска по коду поможет быстро найти то, что вам нужно.