Категорії
Свята й подарунки

Свадьба в индийском стиле

Свадьба в индийском стиле
Индия – это очень интересная страна, со своими обычаями и традициями. Ее культура поистине завораживает и удивляет. Так как сейчас стало очень модным принимать во всем нестандартные решения и проводить все торжественные мероприятия необычно, нестандартно, многим по нраву станет свадьба, проведенная в индийском стиле.

Свадьба в индийском стиле
По традиции, жениха невесте выбирали ее родители, это случалось задолго до самой свадьбы. Сейчас традиция не утратила своей силы, и семьи создаются все таким же образом. Но нас это никак не касается. Ведь наша свадьба должна перенять только красочность, некоторые традиции, и безграничное ощущение праздника.

Свадьба в индийском стиле
Чаще всего молодых пар для такой тематической свадьбы вдохновляют индийские фильмы, знакомы нам еще с детства. Возможно, вы побывали в этой стране, и она оставила сильный отпечаток в ваших воспоминаниях. Как бы там ни было, а Индия – это стоящая страна со своим характером и нравом.

Свадьба в индийском стиле
Все приготовления традиционно проходили в доме невесты. Там собирались все родственники и именно они готовились к свадебной церемонии. Весь дом был украшен прелестными живыми цветами, создавая уют и благоухание. Почему бы и сейчас не воспользоваться этой традицией? Наиболее подходящая пора – это лето, тогда разнообразия цветов очень много.

Свадьба в индийском стиле
Если вы хотите создать сказочную индийскую атмосферу, лучше всего проводить свадьбу на открытом небе или на пляже. Это не только красиво, но и очень романтично. Для самой церемонии вам необходим некий шалаш, который украшен яркими желтыми цветами. Они символизируют красоту и невинность невесты. Также вам нужны пальмы, они могут быть и искусственными.

Свадьба в индийском стиле
Если все будет происходит на пляже, что уже является отличной идеей, разместите там и шатер для гостей. Хорошо, если вам попадется на пляже слон. В Индии это животное считается священным.
Свадебные наряды. У невесты вместо платья должно быть сари.

Свадьба в индийском стиле

Традиционно свадебное сари должно быть красного цвета, богато украшено, на него не нужно жалеть денег. Оно дорогое оттого, что это ручная работа, сари расшито стразами, бусинами и всевозможными узорами, вышито золотыми нитями и украшено бахромой. Оно считается настоящим шедевром и кропотливой работой швеи.

Свадьба в индийском стиле
Одежда жениха – традиционная одежда, которую носят мужчины в Индии. И жених, и невеста, должны быть босыми, в этом вся фишка, но если сари длинное, а вам придется побегать в этот день, то все-таки без обуви не обойтись.

Свадьба в индийском стиле
В образе невесты должны быть также массивные серьги, которые заменяют наши маленькие сережки. Это главный акцент наряда. На руках и ногах должно быть множество браслетов. А руки должны быть расписаны хной. Чем сложнее и замысловатей узор, тем красивее считается невеста.