Категорії
Свята й подарунки

Свадьба в стиле ретро

Если у вас намечается свадьба в этом году, вы должны серьезно подготовиться к этому празднику, чтобы сделать его незабываемым. Есть замечательное место в Запорожье для незабываемой свадьбы – живописный загородный клуб Марко Поло. На сайте marcoclub.com вы сможете узнать все об услугах и расценках клуба, а также прочесть отзывы посетителей.
Свадьба в стиле ретро
Каждая пара жаждет сделать день своего бракосочетания неповторимым и незабываемым. Поэтому многие хотят ярких красок, незабываемых впечатлений и приятных моментов. Но чтобы поразить и удивить своих гостей и родственников, нужно придумать что-то новое, удивительное. Возможно, вам понравится идея свадьбы в стиле ретро? Тем паче, что тематические мероприятия сейчас в моде как никогда.

Свадьба в стиле ретро

Сыграть свадьбу в стиле ретро не так уж сложно, но и не совсем просто. Вам нужно включить свое воображение, вернуться в эпоху конрастов… представить себя в роли гангстера и его дамы, а также найти разнообразные ретро – штучки, старинные вещи и украшения из бабушкиной шкатулки.

Свадьба в стиле ретро
Свадебные наряды в стиле ретро
В этом вам помогут ретро – фильмы, старинные фотографии и интернет. Черпать вдохновение вы сможете именно оттуда. Найти платье в ретро стиле не составит труда: модельеры пронюхали, что стиль ретро хорош не только на общих показах, но и в свадебных коллекциях. В крайнем случае, вы сможете сшить платье по индивидуальному заказу.

  Свадьба в стиле ретро
Но и платье здесь не главное. Важны аксессуары: фата, желательно до пола.

  Свадьба в стиле ретро

Подойдет также экстравагантная шляпка, или перья, которые замечательно смотрятся с прической в ретро – стиле. Также замечательно дополнят образ перчатки, шаль или болеро.

  Свадьба в стиле ретро
Если невеста хочет свести с ума жениха, она обязана надеть чулки, а к ним – винтажные подвязки.
Что касается обуви, то она может быть разнообразной: босоножки, туфельки, ботильоны. Пусть она будет не обязательно винтажной, под длинным платьем все равно не видно.

  Свадьба в стиле ретро
Для жениха вы можете подобрать настоящий ретро – костюм, смокинг, свадебный костюм – тройку. В наряде жениха также важны аксессуары: сигара, карманные часы с цепочкой, карты.

  Свадьба в стиле ретро
Приглашения на свадьбу
Они должны соответствовать стилю свадьбы. Поэтому выбирайте такие приглашения, где изображены предметы той эпохи. Также отличными приглашения будут, если вы сделаете их сами. Вы можете использовать собственные фотографии, сделанные в ретро – стиле: черно – белые, в соответствующих нарядах. Либо сделайте своими руками, используя материал для скрапбукинга, разнообразные перышки, кусочки кружева и жемчуг.

  Свадьба в стиле ретро
Музыка
Здесь вам нужно будет подыскать подходящую музыку, в стиле 20-30 х годов. Тогда танцевали чарльстон и фокстрот, танго. Вот и подыщите соответствующую музыку в интернете. Даже если у вас не найдется патефона, вы сможете найти старые композиции с характерным пощелкиванием. Именно музыка способна перенести вас в то время.

  Свадьба в стиле ретро
Прогулка и фотосессия
Автомобиль в то время был не средством передвижения, а роскошью. Сейчас арендовать такое авто выйдет в копеечку, но оно того стоит. Профессиональный фотограф сможет запечатлеть вас в старинном авто с открытым верхом, с кружевным зонтиком на природе, в разных старинных постройках. Если вы не найдете в своем городе раритетный лимузин, то вполне возможно найти хозяина Чайки или Победы.

  Свадьба в стиле ретро
Вечеринка
Предупредите заранее гостей о тематическом торжестве и соответствующем дресс – коде. Вечеринка должна быть веселой: джентльмены в костюмах и ярких бабочках, очаровательные дамы в красивых шляпках, ретро – музыка, и банкетный зал, в котором присутствуют разнообразные винтажные предметы и подходящий интерьер. Все это говорит о том, что ваша свадьба непременно необычна и неповторима!

  Свадьба в стиле ретро