Категорії
Дизайн

Интерьерные подушки из фетра своми руками

Интерьерные подушки своми руками

В наше время все большей популярностью пользуются интерьерные подушки. Они способны не только сделать комнату уютнее, а и привнести в интерьер некую изюминку. Подбирать такие подушки можно под стиль мягкой мебели, под цвет стен и даже под шторы. Интерьерные подушки будут уместны практически в любом уголке квартиры, будь то диван и кресла в гостинной, кровать в вашей спальне, мягкий уголок на кухне или уютно обустроенный балкончик.

Только вот стоят красивые подушки отнюдь не мало, да и подобрать дизайн, который идеально впишется в интерьер жилища, тоже бывает непросто. Поэтому иногда сделать их своими руками намного проще, дешевле и даже приятнее )). Сегодня я предлагаю вам еще одну идею для изготовления интерьерных подушек – на этот раз из фетра с красивыми «лепестками».

Фетровая интерьерная подушка своими руками

Из основного материала (в данном случае коричневого) выкраиваем квадраты, по размеру в 4 раза меньше поверхности подушки. Однако таких квадратов нужно будет 8 шт. На каждом из квадратов проводим по дианогали линию (по ней будем сшивать квадраты), через 2-3 мм от нее – еще одну линию, от которой будем рисовать и пришивать «лепестки». Вырезаем, получаем треугольник с лепестком. Такой же лепесток (с запасом 2-3 мм) выкраиваем из фетра другого цвета (в данном случае белый, желтый).

Интерьерные подушки своми руками

Складываем вместе в таком порядке: коричневый треугольник с лепестком, белый лепесток, желтый лепесток, коричневый треугольник с лепестком. Все сшиваем по линии, нарисованной по диагонали (прямому краю лепестка). Разворачиваем, получаем коричневый квадрат со вшитыми лепесточками. Таких квадратов нужно сделать 4 шт.

Интерьерные подушки своми руками

Сшиваем 4 квадрата, получаем лицевую часть наволочки. К ней пришиваем квадрат из фетра такого же размера – заднюю часть наволочки, оставляем одну сторону не сшитой, чтобы набить синтапоном или поместить туда готовую подушку. Сшиваем последний краешек и готово!

Чтобы лепестки красиво улеглись, их можно разгладить или отпарить.

Интерьерные подушки своми руками

Решив открыть на лето детскую развлекательную площадку, непременно позаботьтесь и о том, чтобы на ней был хороший батут. Обратившись на сайт http://www.batut.kiev.ua/, вы сможете купить или взять в рассрочку батуты, которые уже есть на складе, не тратя времени на заказ, предоплату и доставку издалека. А большой ассортимент и приятные цены здесь вас однозначно порадуют!