Категорії
Поради

Груминг – это прихоть или необходимость?

В наше время модно заботиться о красоте не только своей собственной, а и наших домашних любимцев. Груминг салон в Киеве предлагает полный спектр услуг по уходу за домашними животными – от стрижки до ухода за когтями и ушами питомца. Узнать больше о груминг-салоне «Мой Любимец» и ознакомиться с прайсом вы сможете на сайте mypet.kiev.ua.

Груминг – это прихоть или необходимость?
У многих из нас есть питомец. Мы заводим себе животное, чтобы ухаживать за ним: выгуливать, кормить, купать, стричь. Так приятно, когда ваш любимый четвероногий друг встречает вас, ласково виляя хвостом, когда вы такой уставший и замученный возвращаетесь с работы домой! Вы можете приучить своего друга приносить тапочки, петь песни или вместе поедать печенье…Груминг – это прихоть или необходимость?

Как бы там ни было, но главного задания с вас, как с хозяина, никто не снимал: вы должны ухаживать за четвероногим другом. Облегчить жизнь себе и собаке или кошке вы сможете с помощью грумера. Этот человек имеет интересную профессию – он стрижет собак и кошек. Ведь вы, наверное, из собственного опыта знаете, что порой покупать и вычесать питомца становиться настоящей пыткой.

Груминг – это прихоть или необходимость?

Грумер в специализированном салоне делает это на профессиональном уровне. Он обеспечит вашему питомцу замечательный вид. Особенно это касается тех случаев, когда у собак свадьба, день рождение или выставка. Парикмахер для собак выкупает вашего питомца, сделает модельную стрижку, что подчеркнет его достоинства и уникальность, а также поможет скрыть недостатки.

Груминг – это прихоть или необходимость?

Некоторые люди считают, что груминг – прихоть богатых либо слишком заботливых хозяев. Это заблуждение. Ведь каждое животное нуждается во внимании, заботе и гигиеническом уходе за собой. Если вы не можете помыть и постричь собаку сами, лучше обратиться к профессионалу, который специализируется по этому вопросу.

Груминг – это прихоть или необходимость?

Если вы обратились к грумеру, вы должны знать, что эта услуга в себя включает это стрижка питомца, купание, сушка феном для собак, расчесывание, подстригание когтей, лишней шерсти и чистка ушей. Как видите, это специализированный уход за животным. Делать груминг следует раз в месяц как минимум. Благодаря грумингу ваш четвероногий друг будет всегда чистым, выкупанным и ухоженным.