Категорії
Поради

Использование аромамасел для чистоты и свежести в доме

использование аромамасел для дома

В современном мире у многих людей просто нет возможности постоянно контактировать с природой, отчего может ухудшаться как наше эмоциональное, так и физическое состояние. Именно поэтому все чаще мы прибегаем к ароматерапии – лечению и оздоровлению ароматами эфирных масел. Воздействуя на наши внутренние ресурсы, они способны оказывать самое разное влияние на организм: релаксирующее, тонизирующее, имуностимулирующее…

Эфирные масла могут помочь нам справиться со стрессом, укрепить иммунитет, одолеть самые разные заболевания и даже похудеть. Главное – научиться ими пользоваться. И здесь не работает метод «чем больше – тем лучше», наоборот, переусердствовав с аромамаслами вы можете нанести большой фред своему организму и людям, которые вас окружают.

Итак, как применять эфирные масла для чистоты и свежести в доме:

1. Аромат чистоты и свежести во всем доме. Затеяв уборку пола, нанесите на небольшой кусочек ватки несколько капель эфирного масла лаванды и втяните его в пылесос. После этого пылесос будет не только убирать пыль, а и оставлять нежный аромат по всему дому. Таким же образом можно и помыть пол, добавив несколько капель масла в ведро с водой.

2. Свежий аромат в холодильнике. Вымыв холодильник, положите на полочку на дверце небольшой кусочек марли или аромакамень с одной каплей масла лаванды и одной каплей масла лимона. Периодически обновляйте марлю по мере того, как масло испаряется.

3. Дезодорация мусорной корзины. Вымыв ведро, положите на его дно ватный тампон или кусочек марли, смоченный эфирными маслами лаванды и чайного дерева – по одной капле.

4. Свежий аромат в туалете и ванной комнате. На полочку положите 2-3 небольших аромакамня. На камешки нанесите эфирные масла сосны, лаванды и иланг-иланга. Эти камни нужно менять каждую неделю – они помогут не только освежить воздух в туалете и ванной, но и очистить его от болезнетворных бактерий.

5. Свежесть белья. Чтобы придать белью нежный аромат свежести, добавляйте аромасла (по несколько капель) в воду, которой заправляете утюг. Не стоит переживать, ведь эфирные масла не жирные и не оставят пятен на вашей одежде.

6. Ароматизация комнаты. В брызгалку с водой добавьте несколько капель масла мяты, встряхните и обрызгайте комнату. Масла кедра, лаванды и эвкалипта помогут избавиться от насекомых в доме, не нанося вред вам и вашим домочадцам (в отличие от агрессивных инсектицидов). За неимением брызгалки масла также можно нанести на кусочки ваты, и разложить их по комнате или налить в горячую воду – тогда они будут испаряться.
_
Современный образ жизни настолько быстр и активен, что часто выжимает из нас все соки. Восстановить силы, здоровье и хорошее настроение вам поможет тайский массаж в Киеве от Temple centre SunLife. Узнать больше об услугах этого салона тайского массажа и ознакомиться с отзывами вы сможете на сайте tcsunlife.com.ua.