Категорії
Поради

Что представляет собой современный робот пылесос и как его определить?

робот-пылесос

На сегодняшний день современные роботы-пылесосы уже давно перестали быть теми устройствами, которыми мы привыкли их видеть буквально несколько лет назад. Бездумные «шайбы», которые катались от стола к стене,  очищая 1 м2 в час, уже остались в прошлом, и на замену им пришли качественные модели, способные полностью автономно очищать всю площадь помещения. Однако как отличить старые устройства от новых? Ведь даже до сих пор устаревшие модели присутствуют в продаже, и то ли дело мошенники пытаются предоставить их в качестве необходимых нам приборов.

Робот-пылесос лучше обычного пылесоса?

Не смотря на противоречащие друг другу мнения различных людей по этому поводу, сравнивать два таких устройства абсолютно бессмысленно. Ведь роботы отличаются несколько меньшей силой всасывания в сравнении с классическими устройствами, а так же позволяют собирать немного меньший объем мусора в то время, как компенсируют эти небольшие недостатки они полной автономностью выполнения всех действий, а так же возможностью очистки практически любых труднодоступных мест.

Робот – это, в первую очередь, автоматический помощник, который призван именно помогать, а не выполнять всю работу вместо человека.

Как отличить современное устройство от устаревшего?

Не смотря на то, что внешне современные устройства не сильно изменились в дизайне за все длительное время своего существования, на сегодняшний день они уже имеют кардинальные отличия от своих предшественников по своей функциональности. Выбирая качественный бытовой прибор для своего дома, следует отметить несколько важных факторов, на которые необходимо будет обратить свое внимание:

  • Площадь уборки. Для большой квартиры необходимо подобрать устройство, которое будет работать длительное время, а так же будет отличаться большим объемом аккумулятора;
  • Планировка. В многокомнатные квартиры или же обширные дома необходимо приобретать исключительно роботы-пылесосы со специальными маяками, которые зонируют помещение и позволяют прибору самостоятельно перемещаться между комнатами;
  • Обслуживание. Для облегчения обслуживания устройства в комплекте поставляется специальная станция, и при необходимости зарядки робот сам паркуется к ней, «заправляется» и отправляется дальше работать.

Так же на сайте вы можете посмотреть больше интересной информации по этим устройствам, и выбрать для себя наиболее подходящие модели.