Категорії
Подорожі Поради

Пять вещей, которые необходимо взять с собой в поездку

Летом большинство людей стремиться ехать на отдых подальше. Отдых где-нибудь за тридевять земель это конечно здорово, но туда ещё необходимо добраться, а дорога зачастую выдается утомительной и нелегкой. Вот я и решила подсказать, что стоит с собой взять, чтобы облегчить непосредственно процесс дороги.

Итак, перебрав множество вариантов, я остановилась на пяти вещах, которые, на мой взгляд, обязательно должны присутствовать в вашей дорожной сумке.

1. Повязка на глаза – замечательный помощник, если вам захотелось вздремнуть в дороге.

2. Надувная дорожная подушка – очень удобно опять же если вам вздумалось поспать. А по приезде в место назначения из неё можно выпустить воздух и компактно сложить, так что она займет очень мало места в сумке.

3. Влажные салфетки, которые помогут вытереть и сделать более или менее чистым всё, что пожелаете (начиная от рук и заканчивая поручнями в автобусе).

4. МР3-плеер – поможет скоротать и немного разнообразить дорогу. А ещё выручит если попадется храпящий сосед.

5. Бутылка с негазированной водой, чтобы во время поездки восстанавливать водный баланс организма (обычно в транспорте жарковато). Можете, конечно, добавить к этому и спрей с термальной освежающей водой, содержимое которого можно распылять даже поверх макияжа. Таким образом, вам удастся сохранить также и водный баланс кожи.

Все эти вещи помогут вам легче перенести время поездки, а значит, ваши дальнейшие воспоминания об отдыхе не будут омрачены тяжелой дорогой.

Приятного вам отдыха и удачных поездок!