Категорії
Поради

Как выбирать детскую обувь

Как выбирать детскую обувь
Наши ноги так много ходят и испытывают достаточно много нагрузок каждый день! Так вот, очень важно выбирать правильную и комфортную обувь, которая способна дать максимум комфорта ножкам. То же самое касается и детской ножки. Как только малыш начинает ходить, он уже нуждается в обуви!

Детская обувь тем более должна быть удобной, ведь наши дети достойны самого лучшего! Родителям нужно знать, что малышу нужно ходить в удобной ортопедической обуви, которая не сковывает движений и не деформирует нежные детские пальчики. Детские ботиночки должны быть как раз по ножке, то есть размер в размер.

Если у вас есть свой магазин, то на сайте shoezik.com вы сможете купить детская обувь оптом высокого качества и по хорошим ценам. Не стоит покупать дешевую обувь или со скидками. За привлекательной ценой может скрываться некачественный товар, что огорчит сначала вас, а затем и кроху.

Ортопеды и многие знающие мамочки уже из практики скажут вам, что очень полезно ходить босиком. Поэтому, когда ваш ребенок в доме не хочет носить ботинки, не перечьте ему: разрешайте ходить босиком по песку, гальке, траве и земле. Такое хождение укрепит здоровье малыша, избавит его от плоскостопия.

Выбирая крохе обувь, обратите свое внимание не только на цену, а и на материал, из которого она изготовлена. В почете всегда была и будет натуральная кожа. Она обладает отличными гигиеническими качествами. Она пластична и ножка в такой обуви «дышит», что уже радует. Хорошей альтернативой считается выворотная кожа, ее прочность гораздо выше.

Обращайте также внимание на то, из чего сделана подкладка. Ее материал должен быть натуральным, поскольку подкладка обеспечивает комфорт внутри обуви. Помните, что подкладка должна позволять испарениям выходить наружу. Задник должен быть цельным и жестким, что позволяет сохранять форму. Супинатор обязательно должен присутствовать в обуви, он дает мягкость и амортизацию, что очень важно при ходьбе.