Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Простые прически с полураспущенными волосами

простые полураспущенные прически

Собираясь на прогулку, вечеринку или просто желая хорошо выглядеть каждый день, мы не хотим полностью убирать волосы в прическу. Ведь куда романтичнее смотрятся распущенные волосы. Если и вы любите демонстрировать свою красивую шевелюру, предлагаю остановить свой выбор на прическах с полураспущенными волосами а-ля «мальвинка». Это практичнее, чем просто распущенные волосы, ведь ни челка, ни боковые пряди не будут лезть вам в лицо, зато свободные волосы сзади придадут вашему образу женственности.

Мальвинка с бантиком из волос

простые полураспущенные прически

Всевозможные бантики из волос давно уже полюбились молодым модницам. Их носят как знаменитости, так и простые девушки. И не странно – ведь такая прическа смотрится очень красиво, оригинально и кокетливо. А мальвинка с бантом из волос станет прекрасной альтернативой тому банту, в который мы собираем все волосы. Да и смотрится эта полураспущенная прическа с бантом намного женственнее и романтичнее обычного бантика из волос.

Шаг 1: Тщательно расчешите волосы, соберите их в мальвинку.

Шаг 2: Собранные в мальвинку волосы завяжите резинкой, но не протягивайте хвостик до конца, чтобы получилась такая вот петелька из волос.

Шаг 3: Разделите петельку на две равных части.

Шаг 4: Между половинками петельки протяните свободную прядь от хвоста (оберните ею основание бантика) и спрячьте ее кончик под резинкой.

Шаг 5: Проверните бантик вниз, закрепите шпильками или невидимками. Все торчащие кончики можно легко спрятать под половинками бантика или внутри них. Закрепите прическу лаком или другим средством для фиксации.

Мальвинка с вьющимися локонами и начесанным затылком

Эта прическа идеально подойдет для вечеринки или романтического вечера. Она сделает ваш образ нежным, изящным, утонченным и подойдет практически под любой наряд. А благодаря начесанному затылку вы будете визуально казаться еще более высокой и стройной.

простые полураспущенные прически

Шаг 1: Накрутите волосы плойкой.

Шаг 2: Разделите волосы горизонтально на две части.

Шаг 3: Верхнюю половину волос также разделите, оставив верхние и боковые пряди как есть, а нижние начешите и закрепите лаком для волос.

Шаг 4: Начесанные волосы сверху прикройте передними и боковыми прядями, собрав все это в мальвинку. Закрепите прическу шпильками и невидимками, затем еще раз взбрызните лаком – для дополнительной фиксации.

Мальвинка с начесанным затылком

простые полураспущенные прически

Эта прическа – отличная альтернатива для тех, кому объема волос не хватает для того, чтобы делать красивые мальвинки с начесанным затылком.

Шаг 1: Передние и боковые пряди волос зачешите наперед.

Шаг 2-4: Волосы с затылка соберите и скрутите их в пучок. Пучок хорошо закрепите невидимками или шпильками.

Шаг 5-6: Волосы, ранее заложенные наперед, начешите и закройте ими пучок.

Шаг 7: Собрав верхнюю половину волос под пучком, закрепите их невидимками.

Эту прическу также можно сделать и из накрученных волос. Кроме того, очень красиво и необычно получается, если дополнить такую мальвинку тонким и пестрым шарфиком, обвязанным вокруг головы, или атласной лентой.

Один коментар до “Простые прически с полураспущенными волосами”

Обговорення закрито.