Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Создание элегантной прически с подобранными волосами

Часто бывает так, что когда нам девушкам необходимо посетить какое-то мероприятие, мы предварительно не успеваем записаться к парикмахеру. Поэтому приходится выкручиваться самостоятельно, а значит нужно, чтобы наготове имелся способ, который поможет справиться с задачей создания подходящей красивой прически.

Убеждена, что в таких случаях, лучше сделать не сложную прическу, но зато сделать её качественно. Сделать изысканную или элегантную прическу не так уж и сложно, главное определиться с выбором и проявить терпение (а то самой себе прически делать не очень удобно). Не так давно, бороздя просторы интернета, на сайте http://devchata.org/ я как раз наткнулась на очень достойный вариант прически, подходящей как для светского мероприятия, так и для романтического вечера наедине с любимым. Я бы советовала вам заранее потренироваться делать такие прически, чтобы в дальнейшем сэкономить время при подготовке к непосредственно мероприятию.

Начните с мытья головы, потому как чистые волосы будут только способствовать удачному результату. Высушите их с помощью фена и круглой расчески среднего диаметра. Затем подкрутите концы по внешнюю сторону с помощью плойки. Сделайте боковой пробор и легкий начес у корней волос, чтобы придать шевелюре немного объема. Потом перекиньте волосы на одну сторону и заверните их по направлению к лицу вдоль роста волос. Закрепите полученный «рожок» шпильками или невидимками, но не слишком туго затягивайте, потому как должно создаваться впечатление легкости. Взбрызните все лаком для волос и прическа готова! Для наглядности я предоставляю вам возможность посмотреть детали процесса на фотографиях представленных вашему вниманию ниже.

Мне, лично, этот вариант очень даже нравится, как говорится: «простенько и со вкусом!», кроме того, с такой прической можно ходить и на работу, и на вечеринку, и на выставку искусства.

Один коментар до “Создание элегантной прически с подобранными волосами”

Обговорення закрито.