Категорії
Мода і стиль

Стиль кантри в одежде

Стиль кантри в одежде
У каждой девушки в гардеробе есть самые разные вещи. Ведь одно и то же нам вполне может очень быстро надоесть, поэтому столь важно иметь разного стиля вещи.

Стиль кантри в одежде
Стиль кантри – это такой стиль, который отличается своей простотой, комфортом и непривиредливостью. Одежда обязательно должна быть удобной, выполненной из натуральных тканей. Это хлопок, лен, замш, ситец, шерсть, кожа. Распространенными оттенками считаются коричневый, рыжий, серый, белый и бежевый. Актуальными считаются клетчатые и цветочные узоры, а также ультрамодный принт.

Стиль кантри в одежде
В качестве декора используют всевозможные пуговицы, бахрома, вышивка, актуальное в этом сезоне кружево, шнуровка, заплатки. Чистый стиль кантри – это однотонные, в основном, синие джинсы, ковбойская широкая шляпа, кожаная жилетка с бахромой, сапоги и многое другое.

Стиль кантри в одежде
Давным-давно женщины носили длинные платья, юбки и блузки из ситца или хлопка. Сверху – жилетка из замши или кожи. Если носили юбку, то она была многоярусной, широкой, присобранной на резинке. Из обуви женщины предпочитали сапоги, удобные ботинки на шнуровке, а летом – босоножки.

Стиль кантри в одежде
На американском Западе в почете были шляпы. Старались носить соломенные шляпы, что по цвету подходили к платью или юбке. Украшена шляпа была лентами или просто на веревке. Девушки старались носить какие-то украшения. Правда, изготовлены они были из натуральных материалов.

Стиль кантри в одежде
Повседневная одежда жителей Дикого Запада на пике популярности была в 70-х годах прошлого столетия. Почему-то по нраву пришлась именитым дизайнерам одежда ковбоев, индейцев и золотоискателей. Видимо, что-то в ней есть. Перенимались в моду на тот момент самые яркие элементы этого стиля, и одежда была достаточно оригинальной.

Стиль кантри в одежде
На сегодняшний день классикой этого стиля принято считать широкополую ковбойскую шляпу и сапоги-казаки. Джинсы, к примеру, не обязательно должны быть синими. Их можно вполне заменить и шортами, бриджами или капри. Этот стиль в Европе очень актуален, как стиль кэжуал, гранж или рокопоп.