Категорії
Дизайн

Кухня в стиле кантри

Кухня в стиле кантри

О кухне можно много и долго рассказывать. Но одно известно всем давно: там должно быть уютно и красиво! Из кухни должны доноситься запахи вкусной готовки, выпечки. Она всегда олицетворяет гостеприимство, доброе расположение духа.

Кухня в стиле кантри
Очень важно, чтобы ваша кухня нравилась, прежде всего, вам самим. На ней должны быть приятные сердцу мелочи, безделушки, всевозможные помощники и аксессуары. Ведь так приятно, когда на вашей кухне есть много помощников: бытовая техника, новая и качественная посуда, набор кастрюль и кухонных принадлежностей.

Кухня в стиле кантри
Если вы хотите, чтобы ваша кухня была необычной и оригинальной, идеи дизайна можно почерпнуть у дизайнеров или в Интернете. Нынче очень популярны разнообразные стили в интерьере, и люди пытаются что-то менять в своей жизни и в своем доме, постоянно экспериментируя.

Кухня в стиле кантри
Очень интересный стиль кантри. Многие детали в дизайне такой кухни очень «домашние», уютные, теплые и раскованные. Некоторые люди считают, что стиль кантри очень напоминает дизайн кухни как в русской деревне. Но на самом деле это не так. Этот стиль напоминает французский, итальянский, американский стиль кухни.

Кухня в стиле кантри
Это довольно универсальный стиль, который подойдет к абсолютно любому помещению. Такая кухня «притягивает» гостей, ее притягательность заключается в теплой природной колористике и натуральных материалов. Большой деревянный стол, за которым будет собираться вся семья, глиняные горшочки, плетеные корзины, каменные столешницы – все это соответствует стилю кантри.

Кухня в стиле кантри
Отлично подходят все предметы интерьера, сделанные «под старину». Также интересно и забавно смотрятся некоторые стилизованные предметы интерьера, такие, как лампа, стол, духовой шкаф. К примеру, светильник может быть латунным, вытяжка может напоминать деревенскую печь. В интерьере должны быть деревенские детали, плетеная мебель, всевозможные аксессуары.

Кухня в стиле кантри