Категорії
Стосунки

Нужны ли мужчинам комплименты?

Нужны ли мужчинам комплименты?

Все мы знаем пословицу, что женщины любят ушами, а мужчины глазами. Слушать что-либо приятное в свой адрес приятно абсолютно каждому человеку. Комплименты – один из способов завоевания женщины. Впрочем, по словам психологов, мужчины любят комплименты не меньше.Стоить помнить о том, что наши мужчины – это маленькие дети в душе. Конечно, свой внутренний мир наружу никогда не покажут, но и они бывают сентиментальны, романтичны и немного забавны. Многие дамы считают, что именно мужчины должны говорить комплименты, а не наоборот.

Но на самом деле, сильному полу нужны комплименты и похвальные отзывы не менее. Но в этом деле комплименты немного иные. Если нам нужны любезные слова по поводу нашей внешности, одежде, умению готовить, то мужчин нужно хвалить чуть ли не за каждую мелочь. Особенно это касается тех парней, которые действительно умеют что-то делать красиво и заслуживают похвал. Мужскому полу нравятся похвалы по поводу их ума, успехов в учебе или науке, в карьере и в делах.

Каким мужчинам нужно делать комплименты? Начнем со своих. Это ваш отец, муж и сын. Отец хоть и взрослый и самодостаточный человек, но, тем не менее, ему приятно слышать в свой адрес приятное слово, похвалу. Вы можете попросить его купить продукты, а затем похвалить, какие же хорошие, свежие и вкусные продукты он купил, какой же он замечательный!

Мужа нужно хвалить за все, что можно. Если вы похвалите его за обычный гвоздь, прибитый к стене для картины, ваш любимый человек будет порхать на крыльях. Говорить комплименты стоит настолько красиво и изысканно, чтобы он чувствовал себя мужчиной, мастером своего дела, любимым и нужным, в первую очередь вам, человеком. Он будет готов сделать для вас гораздо больше!

Сын – будущий мужчина, он также достоин похвалы и приятных слов. Хвалить его можно за красивый рисунок, за пятерки и успехи в учебе, за его достижения в спорте и т.д. Комплимент – это приятные слова, которые поднимут настроение, подтвердят уверенность в себе, добавят сил для достижения новых результатов!