Категорії
Мода і стиль Поради

Простые советы по выбору одежды под тип фигуры

одежда под тип женской фигуры

Быть модной и стильной – означает выглядеть просто и изысканно. Как же совместить всё это, чтобы добиться ожидаемого результата? Безусловно, перед тем, как идти в магазин и обновлять свой гардероб, следует четко определить ваши предпочтения и желания. Также стоит учитывать тип фигуры, рост и ваши индивидуальные особенности.

Чтобы одежда на вас сидела и хорошо, подчеркивала ваши преимущества и скрывала недостатки, при ее выборе стоит учитывать тип фигуры. Так, если ваши бедра уже плечей, нужно добавить им объема и визуально уменьшить верхнюю часть тела. И наоборот, если бедра шире плечей, вы наверняка захотите добавть объема бюсту. Наши простые советы помогут вам выбрать одежду, в которой вы будете выглядеть на все 100%.

Давайте рассмотрим каждый тип фигуры. Присмотритесь внимательно, если у вас плечи уже, чем бедра ваш тип фигуры – груша. Для этого типа фигуры есть свои маленькие секреты: стоит отдать предпочтение юбке-карандашу, платьям с немного завышенной талией, низ одежды выбирать темных тонов.

Типу фигуры песочные часы не составляет труда подобрать одежду, ведь у таких женщин объем плеч равен объему бедер, а талия четко очерчена. Девушки, у которых плечи шире, чем бедра – с типом фигуры “перевернутый треугольник” – могут похвастаться стройными ногами. Смело надевайте платья и, конечно же, брюки с различными накладными карманами в сочетании с жакетом с объемными рукавами. Верх наряда старайтесь выбирать так, чтобы визуально сузить плечи или, по крайней мере, не привлекать к ним внимания.

Тип фигуры, напоминающий яблоко имеет такие особенности: одинаковый объем талии и груди. Таким модницам подходят: юбки необлегающего силуэта, платья с акцентом на талии с помощью ремня и брюки с завышенной талией.

Создавая образ, не стоит забывать о том, что некоторые вещи и аксессуары могут усугубить внешний вид или, наоборот, правильно расставить акценты. Поэтому ими также стоит подчеркивать достоинства своей фигуры и ни в коем случае не привлекать внимания к ее недостаткам.

Автор: Анна Романенко

Как говорят, к зиме лучше готовиться с лета. А особенно, если у вас маленький ребенок. Посетив интернет-магазин Lenne, вы сможете приобрести стильную зимнюю одежду для своих детишек: модные курточки и пальто, стильные комбинезоны, теплые шапки и варежки. Здесь вас порадует большой выбор детской одежды на зиму на любой вкус!