Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Здоровые советы от разных популярных диет (часть 2)

здоровые советы от популярных диет

Потребляйте здоровые жиры из орехов и растительных масел

Доктор Уильям Дэвис считает, что пшеница виновата в том, что жир на животике не сходит, сколько бы физических упражнений вы ни делали. В своей книге он рекомендует полностью исключить пшеницу из своего рациона во всех ее видах. Этому совету вы можете следовать или не следовать (на свое усмотрение), но другая рекомендация из его книги будет полезна всем и каждому.

миндаль

Крайне полезная рекомендация доктора Дэвиса заключается в том, что он призывает всех «наслаждаться здоровыми жирами». Вы должны знать, что не все жиры вредны для вашей фигуры и организма. Такие продукты, как грецкие орехи, миндаль и оливковое масло, содержат здоровые жиры, которые обладают противовоспалительным действием и играют важную роль для вашего здоровья. Старайтесь чаще включать эти продукты в свой рацион, и вы будете не только прекрасно выглядеть, но и чувствовать себя превосходно!

Потребляйте больше белка

запеченная красная рыбаПалеодиета предполагает питание, схожее с тем, которое было доступно человечеству много веков назад, еще до того, как появилось сельское хозяйство. То есть, согласно этой диете, нам рекомендуется умньшить потребление большинства современных (казалось бы здоровых) продуктов: зерновых, бобовых, молочных продуктов, сахара и т.д. Вместо этого нужно налегать на мясо, особенно травоядных животных, рыбу и морепродукты, яйца.

Это не значит, что вам нужно отказаться от овощей и есть одно лишь мясо, просто, чтобы чувствовать себя хорошо, регулярно включайте в свой рацион блюда из мяса, рыбы и яиц – они богаты столь необходимыми нашему организму белками. Если же вы придерживаетесь вегетарианской диеты, то восполнить недостаток белка помогут те же бобовые. От них не стоит отказываться даже мясоедам.

Перекусывайте разумно

нарезанный сырДиеты для ускорения метаболизма, как правило, фокусируются не на каллорийности продуктов, а на их питательности и способности ускорять обмен веществ. Замените свой привычный перекус: вместо низкокаллорийного печенья кушайте обжаренный миндаль, маринованную свеклу с козьим сыром или сваренные вкрутую яйца. От таких перекусов пользы для вашего организма будет намного больше, а для фигуры – никакого вреда.

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи

Красивые девушки нравятся всем: и парням, и самим девушкам. Ищете ли вы новую аватарку, или продумываете свой новый образ, непременно посетите сайт krasivye-devushki.net. Здесь вы найдете фото красивых девушек, с которых определенно стоит брать пример!