Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Гелевый маникюр в домашних условиях

Гелевый маникюр дома

Гелевый маникюр стал довольно популярным в наше время. Для тех, кто не знает – это не наращивание, а покрытие ногтей гель-лаком. Самое большое преимущество такого маникюра – это его прочность и устойчивость к воде: гель-лак держится на ногтях от двух недель до месяца в зависимости от того, что вы делаете своими руками. Ну а главным его недостатком является, конечно же, его стоимость. Но вам не обязательно каждый раз ходить по салонам. Купив все необходимое для гелевого маникюра, вы можете делать его дома, и в этом нет ничего сложного!

Для гелевого маникюра вам понадобятся: грунтовка, обезжиривающая поверхность ногтя, базовый лак, цветной гель-лак, финишный лак, клинсер или обычный спирт, а также лампа для маникюра и наращивания ногтей. Как правило, это УФ лампа на 9 Вт – ее для домашнего маникюра хватит с головой. Купить все необходимое для гелевого маникюра, включая и лампу, вы сможете на сайте nice-lady.org.

Теперь приступим к самому маникюру.

1. Подготовьте ногти. Срежьте, подпилите, отодвиньте кутикулу. Затем обезжирьте поверхность ногтевой пластины – от этого зависит, как долго лак сможет продержаться на ногтях.

2. Нанесите на ногти базовый лак и просушите под УФ лампой в течение 2 минут.
Внимание! Наносите лак аккуратно, чтобы он не попал на кожу вокруг ногтя или кутикулу!

3. Наносите на ногти цветной гель-лак тонким слоем и сушите 2 минуты. Ничего страшного, если первый слой лака дает неравномерный цвет. После нанесения второго (если нужно, можно и третьего) слоя, цвет станет глубоким и насыщенным. Главное, тщщательно просушивайте каждый из нанесенных слоев и избегайте попадания геля на кожу.

4. Нанесите финишный лак и просущите в течение 2 минут. Ваши ногти будут липкие, поэтому после завершения маникюра, протрите их клинсером или обычным спиртом (в крайнем случае можно и водкой).

Как я уже говорила, гелевый маникюр (если все сделать правильно) будет держаться на ногтях неделями. Плюс, само гелевое покрытие достаточно жесткое, оно как бы защищает пластину от механических повреждений и не дает ногтям ломаться, благодаря чему вы сможете отрастить более длинные ногти.