Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Полезные советы: как ускорить обмен веществ в организме (часть 3)

как ускорить обмен веществ

7. Измените количество потребляемых калорий

Если вы постоянно употребляете примерно одинаковое количество калорий, ваш организм может адаптироваться и от этого может замедлиться ваш метаболизм. Попробуйте в течение четырех недель употреблять поменьше жиров, затем две недели увеличить потребление жиров, белков и углеводов.

диета по неделямТаким образом, каждый раз, когда вы будете возвращаться к низкокалорийной диете, ваш вес будет снижаться вместо того, чтобы стоять на месте. Только спланируйте свое питание так, чтоюы эти две высокалорийные недели не были похожи на праздники, когда вы словно срываетесь с цепи и едите все, что видите. Просто напроятжении этого период съедайте в день дополнительно 50 граммов белка и две порции фруктов и зерна.

8. Употребляйте больше молочных продуктов

польза молочных продуктовНикотинамид рибозид (НР) в молоке и других молочных продуктах сжигает жир. Употребление большего количества НР стимулирует митохондрии, производящие энергиюв клетках организма, благодаря чему они более эфективно перерабатывают жир в энергию. Исследования показали, что молочные продукты помогают бороться даже с ожирением. Так что, старайтесь пить больше молока или натуральных йогуртов (лучше приготовленных в домашних условиях из закваки) с фруктами.

9. Ешьте больше арбуза

чем полезен арбузАргинин – аминокислота в этом всеми любимом летнем лакомстве – не только сжигат жир, но также предотвращает откладывание и накопление жировых клеток в организме. Недавние исследования показали, что набор жировых масс снижается на 30% у тех, кто дополнительно принимает аргинин. Кроме того, эта же аминокислота дает такие преимущества, как: набор мышечной массы и в основном бурого жира (который сжигает калории), лучший контроль уровня сахара в крови и расщепление питательных веществ, которые способствуют наращиванию мышц, а не жира. Добавляйте арбуз в свои фруктовые салаты, ешьте его в натуральном виде и готовьте.

10. Сделайте выбор в пользу натуральной пищи

органические продуктыПо мнению ученых, некоторые консерванты, содержащиеся в «химической еде», способствуют ожирению. Пока ни одно исследование не расказало о том, как это случается, но ученые верят в то, что эти консерванты влияют на аппетит и обмен веществ, а также способствуют отложению жировых клеток в организме. Так что, старайтесь есть больше органической пищи – натуральных продуктов, если заботитесь о своем здоровье и внешности.

Предыдущая часть статьи

Любите выглядеть на все 100% и стараетесь одеваться соответствующе? Ничто не подчеркнет изящную женскую красоту лучше, чем хорошая натуральная шубка. На сайте sipr.ru вы смодете купить норку в рассрочку, в которой вы будете просто неотразимой.