Категорії
Поради

Что выбрать: большие или маленькие наушники?

как выбрать наушники

Если вы хотите наслаждаться действительно качественным звуком, слушая плеер, радио, музыку на телефоне, вам определенно нужны хорошие наушники. Но как выбрать то, что вам подойдет лучше всего? В чем разница между большими и маленькими наушниками, и какие подойдут именно вам?

чем хороши маленькие наушникиМаленькие наушники лучше подходят людям, которые любят носить с собой минимум вещей, и чтобы эти вещички были компактными. Более качественные наушники, такие как наушники koss, часто продаются в комплекте со специальным футляром, в котором наушники не будут пачкаться на дне сумки, а их тоненькие проводки не будут запутываться. Маленькие наушники станут идеальным вариантом для девушек, любящих небольшие сумочки, в которые не поместится ничего лишнего. К тому же, еще одним преимуществом маленьких наушников можно назвать их более низкую стоимость, по сравнению с большими. Но есть у них и свои недостатки.

Самым большим недостатком маленьких наушников является то, что при использовании их на большой громкости, они могут повредить слух. Это касается всех наушников и громкой музыки в принципе, но маленькие наушники находятся ближе к барабанной перепонке и не рассеивают звук. Качество звука также может страдать из-за маленького динамика, и если для вас это принципиально, то отдайте предпочтение наушникам с большими чашечками.

чем хороши большие наушникиБольшие наушники, конечно же, могут похвастать превосходным звуком (если это не дешевая китайская модель). Они не так вредят ушам и более комфортны в носке, так как не выпадают из ушей, в отличие от маленьких. Их можно носить на шее и надевать в любой момент, не доставая из сумки и не распутывая. И выглядят они очень стиляво! Но, опять же, даже самые стильные наушники на шее впишутся в стиль далеко не каждого человека.

Самым главным недостатком больших наушников является их размер. Чтобы носить их с собой, вам придется купить довольно большую сумку. Конечно, сейчас есть немало моделей, которые довольно компактно складываются для переноски, но даже в сложенном состоянии они занимают немало места. Плюс, далеко не многие наушники с большими чашечками продаются с чехлом для транспортировки, что значит, что они все равно запачкаются или затрутся в сумке. Зато большие наушники могут быть беспроводными, что решит проблему с вечным распутыванием шнурков перед тем, как надеть наушники.

Альтернативой большим наушникам могут стать модели со средней чашечкой и тонким оголовьем, которые не будут придавливать прическу, а качество звука будет все же лучше. Но эти наушники также не наденешь к деловому, элегантному и классическому наряду.