Категорії
Поради Свята й подарунки

Как организовать коктейльную вечеринку

коктейльная вечеринка

В наше время очень популярными становятся тематические праздники. Ведь нам постоянно хочется чего-то нового, яркого, незабываемого. Однако организация праздника с узкой тематикой потребует от вас больше времени, усилий, фантазии. И если вы еще не готовы к таким хлопотам, начните с коктейльной вечеринки!

Грубо говоря, этот праздник не тематичный, ведь единственной изюминкой в нем будет меню и предлагаемые напитки. Но коктейльная вечеринка будет намного более яркой, веселой и интересной по сравнению с обычным застольем. Итак, что понадобится для вечера коктейлей?

Конечно, в первую очередь – это коктейли! Да, выпивка сейчас очень дорогая, и если скупать половину магазина, то получится очень накладно. Поэтому продумайте заранее, какие коктейли вы будете пить. Как показывает практика, лучше остановиться на так называемых лонг-дринках – больших коктейлях с небольшим содержанием алкоголя. С ними вашим гостям постоянно будет, что пить, и они будут оставаться «в кондиции» на протяжении всего праздника. Можете поэкспериментировать и с шотами, но это выйдет и дороже, и запьянеют все намного быстрее.

Затем продумайте меню: выберите несколько (5-10) коктейлей, которые вы будете подавать. Лучше выбирать коктейли, схожие по своему составу, тогда вам нужно будет купить меньше алкоголя. Также обратите внимание на составляющие алкогольные напитки, посмотрите в магазине, сколько они стоят, чтобы вам это было по карману. Чтобы разбавлять коктейли, купите разного вкуса соки и сладкую газированную воду.

Касательно еды, классическое застолье на коктейльной вечеринке не уместно. Поставьте стол в углу и сделайте фуршет, чтобы каждый мог набирать себе закуски по желанию. Таким образом, гости будут более подвижными и общительными, а вечеринка – действительно веселой. На стол лучше подавать не традиционные пюрешку и котлеты, а какие-нибудь интересные закуски. Это могут быть салаты, бутерброды, шпажки, рулетики из лаваша, креветки, оливки, фрукты и ягоды.

Коктейльная вечеринка не требует какого-либо определенного декора. Просто постарайтесь освободить как можно больше места для передвижения гостей, танцев, конкурсов. Комнату постарайтесь сделать яркой, украсив бумажными гирляндами, помпонами из гофробумаги или разноцветными воздушными шарами. Обратившись на сайт smail.kiev.ua, вы сможете заказать такую услугу, как доставка шаров Киев – как простых гелиевых, так и целых композиций.

Для коктейлей купите разноцветные трубочки, зонтики, палочки коктейльные вишенки. Можно сделать разноцветный лед или поместить в лед ягоды и фрукты, тогда ваши коктейли станут самым настоящим украшением праздника. Да и закуски старайтесь выкладывать и украшать так, чтобы стол выглядел аккуратным, изысканным и красивым.

Чтобы гости не скучали, сделайте подборку хорошей танцевальной музыки и продумайте конкурсы. Они не обязательно все должны быть тематичными, но там, где это возможно, введите коктейльную тематику.

Выберите бармена – наверняка кто-то из ваших знакомых или вы сами давно мечтали попрактиковаться в этом искусстве. На отдельном маленьком столике сделайте бар, у которого гости будут заказывать себе напитки. Кстати, опять же лонги будут более удачным выбором, так как они пьются долго (а не за пару секунд), и вам не придется постоянно готовить новые и новые коктейли.

Попросите гостей одеться ярко, чтобы соответствовать стилю вечеринки. Также девушки могут сделать яркий праздничный макияж, украсить прически цветами. Парни могут надеть яркие галстуки или рубашки. И самое главное – это хорошее настроение. Забудьте на один вечер обо всех своих делах и проблемах, и веселитесь в свое удовольствие!