Категорії
Мода і стиль Свята й подарунки

Платья для подружек невесты

С самого детства вместе с подругами ты мечтала о принце на белом коне, просматривала свадебные кинофильмы, примеряла самое шикарное белое платье мамы, грезила о незабываемой королевской свадебной церемонии – и наконец, свершилось. Теперь ты – невеста, а самые родные девчонки твоего окружения – подружки невесты.

Нам так наскучили чисто формальные свидетельницы и свидетели, традиционные на наших свадьбах, что мы легко заменили их подружками невесты и шаферами, пришедшими к нам из западных традиций. Впервые они появились на древнеримских торжествах бракосочетания. Близкие подруги невесты надевали белоснежные платья и везде сопровождали невесту, чтоб никто не смог ее распознать и похитить. Сейчас дружки выполняют несколько иную функцию: организовывают девичник, контролируют все приготовления невесты, обеспечивают ей поддержку и хорошее настроение в важный день. Так что важно чтоб среди твоих девчонок были творческие, решительные, инициативные личности с организаторскими способностями.

Но идея с одинаковыми нарядами донеслась и до сегодня. И хотя главная героиня праздника, безусловно, ты, но твои «фрейлины» тоже должны выглядеть безупречно. Для этого вам надо обсудить, какой вариант платьев вам подходит больше:

– Один цвет, один фасон – стандартный набор, особенно когда все свадебные атрибуты: от букета невесты до праздничного торта, выполнены в одном цвете.

– Один цвет, разный фасон – такой вариант особенно стильно будет смотреться с жилетками и галстуками шаферов такого же цвета. Разные фасоны стоит выбирать и в том случае, если подружки невесты имеют разную комплектацию. Также можно подобрать разный фасон для подружек разных возрастов: женщинам – закрытые консервативные платья, девушкам – смелые молодежные, а маленьким девочкам – нежные сказочные наряды.

– Один фасон, разный цвет – самое яркое решение. Идеально подходит для пышных платьев до колен в ретро стиле. Популярным стало также следовать одному цвету, но выбирать платья разных оттенков.

Если же твои подружки настолько индивидуальны, что заставить их одеться одинаково невозможно, предложи им упрощенный вариант: подобрать яркий одинаковый аксессуар в виде клатча, шарфика, перчаток, шляпок. А свое индивидуальное платье они смогут приобрести на сайте Kasandra.com.ua.

По традиции в благодарность за поддержку невеста дарит своим подружкам одинаковое украшение, которое может стать идеальным дополнением к их нарядам дружек. Подготовь заранее красиво упакованные подарочки и вручи каждой подруге на праздновании девичника. Такой трогательный момент еще больше сблизит и породнит вас.

Учти, в западных традициях платье для подружек тоже оплачивает невеста, но лучший вариант разделить расходы пополам. Подберите хороший магазин, где представлена женская одежда оптом, так вы сможете и сэкономить и подобрать размерный ряд, который вас интересует.