Категорії
Рецепти

Рыба с картофелем и грибами, запеченная под соевым соусом

вред окуня

Это блюдо получается по-настоящему вкусным. А что вообще хорошо – для него подойдет буквально любая речная или морская рыба с белым мясом, все зависит только от ваших предпочтений. Рыбка запекается в фольге и за счет смеси соевого соуса и лимона имеет очень необычный приятный вкус. Порадуйте свою семью или гостей этим блюдом, уверена, его оценят все и каждый!

Чтобы приготовить рыбку с картофелем и грибами в соевом соусе, вам понадобится: филе или стейки рыбы с белым мясом, картофель, грибы, лук, соевый соус, лимон, растительное масло, приправы по вкусу. Как я уже говорила, рыбка подойдет любая, это может быть даже замороженное филе. Грибы можно взять шампиньоны или вешанки. А соевый соус подойдет и самый обычный. Блюдо готовится порционно, поэтому количество продуктов определяется в зависимости от количества порций.

Рецепт рыбы с картофелем и грибами под соевым соусом

1. Смешайте на вкус выжатый сок лимона, соевый соус, молотый перец и приправы (если любите). Я делала без приправ, и получилось очень вкусно. Рыбу разрежьте на порционные кусочки и залейте приготовленным маринадом.

2. Пока рыба маринуется, приготовьте грибы. Для этого нарежьте лук полукольцами, обжарьте до полупрозрачности, добавьте грибы и жарьте до готовности. Посолите по вкусу.

3. Картошку почистите и нарежьте не очень толстыми кружочками.

4. Подготовьте кусочки фольги для каждой из порций. Смазав фольгу растительным маслом, выложите на нее в один слой кружочки картошки, сверху выложите грибы с луком, сверху – кусочек рыбки (предварительно слегка отжав ее от маринада). Плотно заверните все в фольгу, чтобы сок не вытек, и отправьте в духовку. Выпекайте минут 30, или пока картошка не будет готова.

Приятного аппетита!