Категорії
Поради

Как подзаработать в свободное время

идеи для дополнительного заработка

Наша страна не отличается высокими зарплатами и степендиями, поэтому многие девушки, женщины и даже молодые мамы в декрете начинают искать новые возможности для дополнительного заработка. В зависимости от того, что вы умеете или чем бы хотели заниматься, вы можете зарабатывать удаленно или с выездом к клиенту на дом. Кто знает, возможно, именно ваше хобби – занятие, которое вам так нравится – станет в будущем вашим основным источником доходов.

Работа с выездом на дом

Вы – хороший парикмахер, визажист, мастер маникюра/педикюра? Ваши услуги будут востребованы всегда, но особенно они актуальны летом. Для такой работы вам не нужен офис, поэтому вы можете поставить более выгодные цены, чем в салонах красоты и нарастить клиентуру. Если же таких навыков у вас нет, но вы всегда хотели работать в «сфере красоты», запишитесь на курсы визажа, парикмахерского искусства, пройдите обучение по наращиванию ресниц или ногтей – выберите то, что вам ближе и смело воплощайте свои мечты в реальность. Эти профессии никогда не потеряют своей актуальности, ведь женщины всегда будут стараться выглядеть лучше.

С выездом на дом к клиенту также можнозаниматься преподавательской деятельностью, давать психологические и другие консультации, опять же, уход за домашними животными и груминг – очень востребованная услуга в наше время.

Работа на дому

На дому лучше всего заниматься рукоделием: пошивом или вязанием одежды, изготовлением аксессуаров и украшений ручной работы, хенд-мейд подарков и т.д. Если вам нравится все мастерить своими руками, поищите вдохновения в Интернете, подучитесь, и вы сможете продавать свои шедевры! Есть немало людей, готовых платить за различные вещи ручной работы. Заведите свое сообщество или группу в социальных сетях, и продавайте плоды своей работы по всей стране. А если есть возможность, можно завести и интернет-магазин с блогом, в котором вы будете выкладывать свои хенд-мейд идеи.

Менее популярная, но не менее актуальная идея – это кулинария. Вы можете печь торты, кексики, печеньки, красиво их оформлять и выполнять под заказ. Можно красиво оформить и консервацию. Если она будет действительно вкусной, люди будут ее покупать, так как в наше время все меньше молодыхсемей консервируют, а магазинские заготовки совсем не такие вкусные, как домашние. Здесь также дело только за вашей фантазией.

Удаленная работа в Интернете

Давно мечтали завести собственный блог? Так чего вы ждете? Сейчас, чтобы завести блог, не нужно обладать специфическими знаниями в области программирования или тратить деньги на изготовление. Попробуйте начать вести блог на каком-нибудь бесплатном сервисе, и если вам это понравится, тогда уж можете создать сайт посерьезнее. Почитайте в Интернете о методах заработка на блогах и вперед, за работу!

Также в Интернете можно зарабатывать написанием статей для посторонних сайтов, продажей статей через биржи, публикацией комментариев под заказ, ведением рекламных тем или консультаций на форумах, модерацией сайтов и т.д.

В общем, возможностей куча! Нужно лишь выбрать то, что вам по душе и не бояться браться за новое, интересное дело.