Категорії
Дизайн Свята й подарунки

Носочки для подарков на Николая своими руками

Носочки для подарков на Николая

Если вы уже опытный родитель, то знаете, насколько любопытны дети, и как иногда тяжело подложить подарок под подушку на Николая или под ёлку на Новый Год. Эту проблему можно легко решить, пошив миленькие носочки для подарков.

Да, такие носочки мы часто видим в американских фильмах про новогодние праздники, но они действительно очень красивые и перенимать такую красоту совсем не постыдно.

Носочки для подарков на Николая

Вот такие хорошенькие носочки с разнообразными аппликациями можно сделать из фетра. Причём, для каждого члена семьи можно подобрать аппликации с разными героями этого праздника, а сверху написать имя владельца, чтобы Николай ни в коем случае не перепутал кому что положить.

Носочки для подарков на Николая

А вот такой текстильный сапожок станет не только отличной упаковкой для подарка, но и замечательным украшением вашего дома на все новогодние праздники. Посмотрите только на этот причудливо завернутый носик, ну разве не прелесть?

Носочки для подарков на Николая

А как вам вот такие вязаные чулочки? По-моему, просто супер! Только от одного взгляда на них поднимается настроение, и так и хочется поверить в чудеса. А эти полосочки, ёлочки, снежинки, а ещё же можно вывязать оленя или маленького снеговичка. Такую прелесть связать совсем не сложно, да и узоры вязки легко можно найти в интернете.

Носочки для подарков на Николая

Вдобавок ко всему, из таких носочков выйдет прекрасная гирлянда для украшения дома. А если у вас много детей, то никому из них не станет обидно за то, что его подарок упакован хуже, чем другие (те, у кого не один ребёнок, понимают, о чём я), и тогда праздники непременно пройдут хорошо, в атмосфере семейного счастья и домашнего уюта.