Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Советы по уходу за кожей в зимний период

уход за кожей зимой

Зимой кожа обезвоживается и становится сухой. Недостаток влаги приводит к тусклости и шелушению кожи. Поэтому в зимний период особенно важно интенсивно увлажнять кожу. Это, конечно, не значит, что вам нужно купить кучу новой косметики и уделять часы на уход за кожей зимой. Следуйте нашим простым советам, и ваша кожа будет сиять здоровьем даже в период морозов.

1. Увлажняйте кожу кремами на основе масел. Они намного эффективнее питают и увлажняют кожу, и помогают ей удерживать влагу дольше. Сейчас лучше всего отдать предпочтение увлажняющим средствам, содержащим миндальное масло или масло авокадо – они самым чудесным образом повлияют на вашу кожу зимой. Избегайте зимой увлажняющих средств на водной основе, так как они могут забивать поры.

2. Сконцентрируйтесь на правильном питании. Правильное питание также важно для красоты и здоровья кожи в зимний период. Включите овощные соки в свой ежедневный рацион, добавляйте в блюда зеленые овощи и салаты, употребляйте побольше продуктов с высоким содержанием витамина C, а также цитрусовых. Эти продукты помогут поддерживать Ph баланс кожи в период холодов.

3. Тренируйтесь регулярно. Любой вид тренировок поможет вашей коже выглядеть лучше зимой. Физическая активность улучшает кровообращение в организме и позитивно влияет на цвет и состояние кожи. Выберите тренировки, которые вам по душе, даже 30-минутная прогулка каждый день превосходно отразится на вашей внешности.

4. Забудьте про горячий душ. Если вы думаете, что в период холодов горячая ванная – это то, что нужно вашей коже, то вы ошибаетесь. Горячая вода еще сильнее высушит и может повредить клетки кожи. Вместо горячей ванны принимайте теплую, это будет намного полезнее для кожи.

5. Пользуйтесь масками. В зимний сезон коже нужно еще более интенсивное питание, поэтому старайтесь пользоваться питательными масками для кожи каждую неделю – они помогут поддерживать Ph баланс. Маски на основе банана и авокадо сделают кожу мягкой и шелковистой. Также хорошо для зимы подойдут маски из яичного белка и овсянки.

Увлажнение и питание должны стать главными правилами в уходе за кожей в зимний период. Старайтесь пользоваться только натуральной косметикой. В интернет-магазине beautytown.com.ua/ вы сможете приобрести именно такие косметические средства. Здесь вы найдете увлажняющие и питательные крема, лосьоны, маски – все, что нужно, чтобы сделать вашу кожу нежной, красивой и сияющей здоровьем.