Категорії
Мода і стиль Поради

Пуховик: мифы и заблуждения

пуховик мифы и заблуждения

В наши морозные зимы пуховик стал настоящим спасением от холода. Тёплые и красивые, элегантные и спортивные, среди всего разнообразия моделей каждая барышня непременно сможет найти себе то, что подходит именно ей. Перед тем, как отправится за покупкой нового пуховика, хочу поделиться с вами некоторыми мифами о них.

Пуховик – любая объёмная куртка. Это совсем не так, ведь пуховик представляет собой любую верхнюю одежду с пухом или пухо-перьевой смесью в качестве утеплительного наполнителя. Куртки и пальто с искусственным наполнителем не подарят вам того тепла и комфорта, в отличие от пуховика. Настоящий пуховик должен иметь образец наполнителя вместе с биркой.

Пуховик нельзя стирать. Современные качественные пуховики пошиты так, что их можно стирать в стиральной машине на деликатном режиме. Чтобы пух не сбился, положите вместе с пуховиком в стиральную машину несколько теннисных мячиков, просушите его в горизонтальном положении, периодически взбивая его. Тогда ваш любимый пуховик прослужит вам очень долго.

Пуховик должен идеально сидеть по фигуре. Ещё одно заблуждение большинства барышень. Выбирая пуховик, старайтесь выбрать модель, которая будет сидеть немного свободно, таким образом, вы оставите небольшую воздушную прослойку. Она нужна для удержания тепла и пригодится вам, если захотите надеть свитер потеплее.

Пуховик – исключительно теплая одежда. Современные фабрики выпускают и демисезонные изделия с пуховым наполнителем. Дело в том, что такой натуральный наполнитель, как пух, очень хорошо дышит, не допуская перегревания и накопления излишнего тепла под курткой. Таким образом, в пуховике вы всегда будете чувствовать себя максимально комфортно.

Пуховик спасёт от любых морозов. Это не совсем так, хоть пуховик – это достаточно тёплая верхняя одежда, но защитить от лютых морозов самостоятельно он не способен. В сильные морозы, не полагайтесь исключительно на него, не забывайте и о тёплых свитерах, колготах, перчатках, шапке и шарфе.

Тёплой Вам зимы и приятных новогодних праздников!