Категорії
Мода і стиль

Модные футболки сезона весна-лето 2014

модные футболки 2014

Готовь сани летом, а воз зимой! Для тех, кто привык жить по такому принципу, есть отличная новость – на fashion подиумах уже стали появляться первые коллекции дизайнеров весна-лето 2014. Исходя из представленных новинок, можно судить о модных тенденциях наступающего года.

Тяжело представить гардероб современной модницы без такой необходимой вещицы, как футболка. Сами по себе, футболки появились не так уж и давно, но благодаря своему удобству завоевали лидирующие позиции в каждом шкафу. А что? Во-первых – это практично, во-вторых – удобно, а в третьих – очень даже красиво.

Особенно тяжело представить современную девушку без футболки в летнюю пору. О том, как выбрать стильную футболку на лето 2014, на что обратить внимание и какие модные тренды подготовили нам дизайнеры, и пойдёт речь сегодня.

Из всего того, что уже представили миру известные дизайнеры, однозначно понятно одно – нас ждёт поистине яркое и сочное лето. Так что, если хотите быть в тренде в этом году, забудьте о серых цветах, непонятных формах и невыразительных рисунках. Этим летом актуальные сочные цвета и чёткие линии!

Для начала стоит отметить, что в этом году дизайнеры оказались весьма щедрыми на всевозможные выдумки, так что грядущий сезон нас непременно порадует. В моде будут не только футболки с круглым воротником, а ещё и с капюшоном и коротким рукавом, а вот модели с V-образным вырезом, наоборот, станут менее актуальными.

Этим летом практически все дизайнерские дома старались использовать натуральные материалы по максимуму. Но всё же, без примесей не обошлось. Некогда популярные хлопчатобумажные футболки с небольшим добавлением синтетических волокон уходят на второй план. На пике популярности хлопок с добавлением силикона.

Говоря о трендовых цветах, то бесспорно, на пике популярности окажется оранжевый, ярко-красный и светло-жёлтый цвет. Из моды прошлых сезонов, актуальными останутся двухцветные футболки в классическом сочетании белый-чёрный и разнообразные принты.

Раз уж речь зашла о принтах, то стоит отметить, что сезон весна-лето 2014 будет полон милых зверушек (котиков, зайчиков, птичек, ёжиков и тому подобного). Замечательно будут смотреться и футболки с чёрно-белым принтом, а также чёрные принты в сочетании с тёмным красным, зелёным и фиолетовым цветами.

Для тех, кто не любит все эти няшные картинки, найдётся отличная замена – футболки в готическом стиле с черепами и змеями или футболки в стиле гранж. Вот такая неоднозначная мода ждёт нас наступающим летом!